В 2004 году количество телерадиоорганизаций в Украине существенно увеличится, прогнозирует Борис ХолодObozrevatel.com
По словам Холода, в настоящее время из более чем 500 операторов кабельного телевидения имеют лицензии только 300.
Остальные операторы будут получать лицензии в 2004 году в обязательном порядке, сказал он.
Холод подчеркнул, что в будущем кабельное телевидение для местного телерадиопространства будет основным источником информации и основным программным наполнителем. В частности, в США 96% вещания составляет именно кабельное телевидение.
В настоящее время в Украине функционирует 1100 телерадиоорганизаций, из которых 95% относятся к категории местных.
Холод прогнозирует, что в 2004 году будет задействовано 200 телеканалов и частот, а в 2005 году половина из них будет выделена для местного телерадиовещания Obozrevatel.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ










