Прокуратура России изымает у "Граней.Ru" письмо заложников Березовскомуlenta.ru
Как сообщили в редакции, сотрудников прокуратуры интересует электронное письмо, присланное в "Грани" 18 августа этого года. В этом письме содержится видеообращение помощника прокурора Чечни Надежды Погосовой, похищенной в Чечне вместе с заместителем начальника Шатойской межрайонной прокуратуры Алексеем Климовым, к известному предпринимателю Борису Березовскому.
По мнению сотрудников "Граней", прокуратура пытается выяснить, кто и с какого адреса прислал это письмо. Ранее в прокуратуре сообщили, что само видеообращение уже имеется в распоряжении следственных органов. "К нам поступают сведения по разным каналам, в том числе мы знаем и все, что у вас в Интернете по этому поводу сообщается", - заявил заместитель прокурора Чечни Владимир Субботин.
Видеообращение датировано 25 июня 2003 года. На этой записи Погосова подтверждает, что в конце прошлого года ее и Климова захватили в Чечне. Она также говорит, что похитители неоднократно предлагали российским властям обменять заложников на чеченцев, однако российская сторона всегда отвечала отказом. В связи с этим Погосова просит помощи у Березовского.
lenta.ru
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ










