Киевская мэрия повысила тарифы на пользование кабельным телевидениемkorrespondent
"Администрация утвердила", - сообщил начальник управления ценовой политики мэрии Василий Яструбинский, ссылаясь на распоряжение КМДА от 22 августа.
По его словам, пакет из 17-20 каналов будет стоить 7,5 грн вместо действующих 4, из 27-30 каналов - 15 грн вместо нынешних 7 грн.
Василий Яструбинский также сообщил о том, что для одиноких пенсионеров, состоящих на учете в социальных службах, инвалидов первой группы и ВОВ, а также героев Союза ССР и Украины тариф останется минимальным - 1 грн в месяц.
По его словам, новые тарифы вступят в действие после рассмотрения распоряжения Министерством экономики и регистрацией его Министерством юстиции.
"Мы ожидали его подписания в пятницу", - отметил Яструбинский.
По данным Киевской городской администрации, последний раз тарифы на кабельное телевидение в столице повышались в 1999 году.
В Киеве действует 6 операторов кабельного телевидения, крупнейший которых - "Воля" - охватывает 800 тыс. абонентов.
korrespondent
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ










