Рекламодатели в Великобритании переходят на радиоadvertology.ru

1 Вересня 2003
0
624
1 Вересня 2003
17:19

Рекламодатели в Великобритании переходят на радиоadvertology.ru

0
624
Рекламодатели в Великобритании переходят на радиоadvertology.ru
Затраты на радиорекламу в Великобритании продолжают расти уже шестое полугодие подряд, сообщает сайт advertology.ru, составив за первые шесть месяцев 2003 года 144 млн фунтов стерлингов - экономящие сегодня каждый фунт рекламодатели ищут более дешевые способы продвижения своих продуктов.

Многие производители потребительских товаров - такие, как Procter & Gamble, тратят на радиорекламу больше, чем когда-либо. P&G, производящая такие бренды, как Oil of Olay и Daz, увеличила за период с июня 2002 по июль 2003 года свои затраты на радиорекламу по сравнению с предыдущими 12 месяцами на 72%, с 4,7 до 8,1 млн фунтов стерлингов.

Конкурент P&G Kimberly Clark (бренды Andrex и Huggies) увеличила затраты на радио гораздо сильнее - с 81 тыс фунтов до 1,2 млн. Lever Faberge Homecare (бренды Domestos и Persil) также стала тратить гораздо больше - 4,1 млн фунтов вместо 2,5 млн.

Директор по медиа европейского отделения Kimberly Clark Oliver Cleaver сказал в интервью Guardian, что реклама на радио работает для компании "как швейцарский армейский нож", выполняя множество различных задач: "Для одного бренда мы используем радио, чтобы поговорить с потребителями; для другого бренда в ход идет более агрессивная и краткосрочная маркетинговая стратегия, чтобы сообщить о предложениях, связанных с конкретными розничными сетями. Для третьего бренда используется круглогодичное спонсорство одной передачи".

Статистика показывает, что интерес британских рекламодателей к радио растет сильнее, чем к любым другим медиа, за исключением наружной рекламы и прямых почтовых рассылок. За второй квартал 2003 года затраты на радиорекламу выросли на 3,3% по сравнению с первым кварталом, составив 144,1 млн фунтов стерлингов. За 12 месяцев с июня 2002 года британские рекламодатели потратили на радио 571,4 млн фунтов - на 3,4% больше, чем за предыдущие 12 месяцев.

LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
624
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду