

Вчера по случаю своего пятилетия Новый канал оказал внимание киевской прессе, собрав ее на праздничную вечеринку в ресторане под сакраментальным названием «Космополит». Поздравить юбиляра пришли представители большинства изданий, освещающих работу своих телевизионных коллег. И гостей и хозяев вечера ожидало много-много пива и других приятных и изысканных сюрпризов и развлечений. Что же касается рейтинга результатов, который традиционно принято подводить даже к такой скромной дате, то команде Нового есть и чем гордиться, и к чему стремиться. Давно прошли те времена, когда лишь запатентованная радость студий прямого эфира составляла единственное достоинство программной сетки Нового. Теперь «Новый» отличается вполне пристойным по отечественным меркам количеством и качеством как собственных идей, так и собственных программ, и даже собственных телесериалов. Хотя, пожалуй, главный показатель, с которым подошел к 5-ой годовщине «Новый канал» – это количество своих собственных – новых во всех смыслах – звезд. При этом яркие индивидуальности здесь умеют находить не только для работы в кадре. Говорят, вся команда Нового канала – сплошь из таких и состоит. Один их командир Александр Ткаченко чего стоит. Жаль только, что нынешняя медиа-политическая ситуация не способствует переходу многих из этих лиц в кадр, как не благоприятствует и развитию качественных политических проектов… Что ж, будем надеяться, что еще настанет время и Александру Ткаченко вновь показать миру свое лицо. Анна Шерман, «Детектор медіа»
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.
До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.
Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена