Генеральный директор БИ-БИ-СИ обиделся на парламентария

16 Липня 2003
0
673
16 Липня 2003
17:27

Генеральный директор БИ-БИ-СИ обиделся на парламентария

0
673
Генеральный директор БИ-БИ-СИ обиделся на парламентария
Генеральный директор британской вещательной корпорации BBC Грег Дайк (Greg Dyke) поругался в британском парламенте с лейбористом Крисом Брайантом (Chris Bryant) из-за того, что тот сравнил его компанию с обанкротившейся американской энергетической корпорацией Enron, сообщает газета Times. На заседании парламентского комитета по культуре, СМИ и спорту был зачитан обзор вышедшего накануне ежегодного финансового отчета BBC.

Комментируя его, Брайант сказал, что то, как BBC отчиталась о своих финансовых результатах, напоминает ему отчетность корпорации Enron - как известно, американский энергетический гигант долгое время публиковал подложную отчетность, свидетельствующую об успехах, однако в итоге обанкротился, а против руководства Enron были заведены уголовные дела. По словам Брайанта, он не увидел в зачитанном докладе какой-либо критики деятельности BBC. В ответ на это Дайк разозлился и резко ответил, что сравнение с Enron для него оскорбительно. Дайк заявил, что ложная отчетность "продажной" компании Enron не имеет ничего общего с отчетностью BBC, и Брайант должен извиниться за свои слова. Брайант ответил, что он мог бы извиниться, но хотел бы отметить, что "вещи, которые в отчете присутствуют и вещи, которые отсутствуют, в итоге вводят всех в заблуждение".

Позже Дайк заявил журналистам, что считает слова парламентария возмутительными, но привлечение его к ответственности затрудняет наличие у Брайанта депутатских привилегий. Вместе с тем, отметил Дайк, наличие подобных привилегий подразумевает наличие большей ответственности за свои слова.
ТВ Дайджест
LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
673
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду