11 декабря в России чтят память погибших журналистовПодробности
И сейчас каждый год во всем мире гибнут десятки репортеров.
В настоящее время в ряде российских городов проходит обсуждение так называемой "Антитеррористической конвенции", разработанный Индустриальным комитетом СМИ совместно с общероссийским журналистским объединением "Медиасоюз". Этот документ содержит свод правил действий журналистов в экстремальных ситуациях.
По словам вице-президента "Медиасоюза" Елены Зелинской, дискуссии проходят в виде теледебатов на региональных каналах в Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону, Хабаровске, Екатеринбурге, Новосибирске и в других городах.
"Гибель журналиста - это и есть экстремальная ситуация", - считает Зелинская. По ее мнению, правила, прописанные в конвенции, направлены на защиту журналистов, работающих не только в чрезвычайных ситуациях, но и освещающих текущие события.
Подробности
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ








