Преимущество книжных онлайн-магазинов*

26 Червня 2017
876
26 Червня 2017
15:26

Преимущество книжных онлайн-магазинов*

876
Интересно, почему книжные онлайн-магазины полностью не вытеснили обычные? С этим вопросам мы обратились к экспертам, чтобы выяснить, есть ли будущее у традиционных букинистических маркетов. Вместе мы изучили достоинства и недостатки онлайн и офлайн-магазинов. Результат получился ошеломляющим.
Преимущество книжных онлайн-магазинов*

ЦЕНА ВСЕГДА НИЖЕ

Это объясняется просто: нет накрутки на товар. Собственникам не приходится отбивать деньги за аренду, штат консультантов и оформление. В борьбе за клиента, они сделали акцент на низкие цены и это достоинство мы выдвигаем на первое место.

ЭКОНОМИЯ БЕСЦЕННОГО ВРЕМЕНИ

Всю полезную информацию вы получаете не вставая с кресла. Не нужно кататься по городу, сравнивать цены, шарить по полкам и вступать в разговоры с консультантами. Кроме прочего, интернет-магазины работают круглосуточно и без выходных. Если вам захочется купить книжку в два часа ночи, не стоит себе отказывать.

НЕ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ИЗ СФЕРЫ КОМФОРТА

Для того, чтобы получить книгу из онлайн-магазина вам не придется толкаться в автобусе. Вы не будете стоять в очереди на кассу и заполнять глупую анкету. Это хорошо, потому что нервные клетки не восстанавливаются.

УДОБНОСТЬ ПОИСКА ТОВАРА

Зайдя на сайт, мы вводим в окно поиска требования к товару. Жанр, ценовой диапазон, популярность - все это можно выбрать на сайте онлайн-магазина. Чтобы ответить на ваши вопросы, консультант обычного магазина тоже обратится к компьютеру. Но удобнее сделать это самому, у себя дома, чем тащиться с этой целью через пол города.

ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ

Самые крупные книжные магазины - не резиновые. Вся печатная продукция на полках не поместится. В этом их слабое место. В онлайн-магазинах вы найдете значительно больший ассортимент, потратив на это меньше времени.

АНОНИМНОСТЬ ОБЕСПЕЧЕНА

Наша скромность позволяет нам купить не каждую книгу. Особенно чувствительные даже взять в руки ее стесняются, не то что на кассу принести. В онлайн-магазине вас точно не застукают дети из соседнего подъезда!

ПРЕИМУЩЕСТВА ОФЛАЙН-МАГАЗИНОВ  

Настала очередь ответить на вопрос, почему обычные магазины рано выносить на свалку истории.

ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЩУПАТЬ И ПОНЮХАТЬ

Это главный аргумент любителей книжных полок: возможность понюхать книгу, погладить ее обложку, открыть ее на любом месте и позволить себя очаровать.

БЫСТРАЯ ПОКУПКА ТОВАРА

Если купить книгу нужно настолько срочно, что готов переплатить деньги, значит нужно бросать все и бежать в офлайн-магазин. Правда, если речь идет о покупке электронной книги, то онлайн-покупка и здесь будет на шаг впереди.

ВЕРНУТЬ ТОВАР МОЖНО СРАЗУ

В случае с недобросовестными онлайн-магазинами, этот процесс может затянуться. Товар придется отсылать назад и ждать вердикта. Поэтому мы настоятельно советует вам пользоваться услугами проверенных интернет-магазинов.

 

С каждым годом, все больше людей покупают книги онлайн.  Рекомендую мой книжный магазин - Гренка: покупайте книги дома!

*На правах реклами.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
876
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду