Палестинцы утверждают, что израильские солдаты избили оператора Reuterslenta.ru
Как утверждают свидетели, 27-летний Мамун Вазваз (Mamoun Wazwaz) вместе с 12 своими коллегами возвращался из гостей, когда на автостоянке к ним подошли израильские военнослужащие. Они повалили Вазваза на землю и один из солдат ударил его по ноге прикладом винтовки М-16.
После того, как израильтяне ушли, друзья отвезли журналиста в ближайшую больницу, где врачи установили, что в месте удара кости не пострадали.
В то время когда одни солдаты избивали Вазваза, другие поставили его коллег к стенке и обыскали. Затем они сказали оператору, что он должен явиться в течение месяца в полицию, так как им интересуются спецслужбы.
По словам журналистов, они не провоцировали израильтян на такое обращение с ними.
lenta.ru
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ