Рабинович опровергает Покальчука, Mignews.com.ua
Член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Покальчук сегодня взял на себя функции «верховного судьи». Он сообщил о якобы имевшем место решении Печерского суда относительно иска Вадима Рабиновича к «Студии «1+1». Трактовка господина Покальчука оказалась просто-напросто лживой: суд не отклонял иски, а дал возможность исцу добавить к делу дополнительную информацию до, соответственно, 28 февраля и 1 марта.
Пресс-служба Издательского дома «CN-Столичные новости», президентом которого является Вадим Рабинович, по этому поводу распространила следующее заявление:
«Господин Покальчук, проявив недюжинные способности ясновидящего, еще до решения суда и даже задолго до того, как бумаги из Печерского райсуда попали к представителям сторон, уже взялся комментировать суть вопроса. Какое, спрашивается, отношение Нацсовет имеет к разбирательству в Печерском суде? Или Юрий Покальчук, член Нацсовета, избранный от Верховной Рады и не скрывающий своих симпатий к социал-демократической идеологии, вдруг почувствовал в себе не только писательский, но и юридический дар? А может у Юрия Покальчука есть собственные — особые источники информации в Печерском суде? Или он каким-то образом знает о вынесении судебного вердикта еще до того, как этот вердикт судьями вынесен? Пресс-служба Издательского дома «CN-Столичные новости» намерена отправить председателю Нацсовета Борису Холоду соответствующий запрос о служебном соответствии господина Покальчука. Самому же горе-«юристу» рекомендует пока, до решения Верховной Рады о ротации, заняться своими прямыми обязанностями по регулированию информационного пространства, а не озвучивать решения Печерского суда — да еще и задолго до их вынесения, дезинформируя общественность…»
Детектор медіа: очевидно, в ближайшее время, последует реакция от Покальчука
mignews.com.ua
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ










