Игорь Коломойский дал показания в суде о праве собственности на "1+1"

2 Серпня 2006
927
2 Серпня 2006
19:43

Игорь Коломойский дал показания в суде о праве собственности на "1+1"

927
Игорь Коломойский дал показания в суде о праве собственности на "1+1"

Вчера, 1 августа, в Печерском суде Киева продолжилось рассмотрение дела о праве собственности на долю в уставном фонде канала «1+1». В нем приянл участие истец - Игорь Коломойский.

Напомним, что в судебном заседании по иску Игоря Коломойского к Александру Роднянскому, помимо истца и ответчика, третьей стороной выступает компания «Интер-медиа». Как ранее сообщала «Детектор медіа», по информации ООО «1+1», его собственниками являются компания Сentral Мedia Еnterprises (60% уставногофонду), а так же Александр Роднянский и Борис Фуксман (по 20% каждый). Но глава Совета директоров канала Александр Роднянский имеет право распоряжаться 70% „1+1”, остальные 30% находятся в собственности дочерней компании СМЕ - „Интер-медиа”.

Как сообщил «ТК» представитель Игоря Коломойского в суде Вячеслав Карташов, судебные заседания подошли к стадии дебатов. «1 августа на судебном заседании появился истец – Коломойский. По его согласию он был допрошен судом, как свидетель по делу. Он подтвердил все обстоятельства, которые были ранее изложены его представителями, ответил на все поставленные вопросы представителя ответчика и третьего лица», - сказал адвокат. По его словам, до начала допроса представители ответчика и третьего лица принимали все возможные процессуальные меры к тому, чтобы этому воспрепятствовать. Они возражали против допроса Коломойского в качестве свидетеля. Ссылались на то, что это недопустимо с точки зрения той стадии, в которой находится судебное разбирательство. «Они утверждали, что Коломойский должен быть явиться раньше и дать показания. Упоминались некоторые процессуальные моменты, которые, как мы считаем, были соблюдены. Это выход из стадии судебных дебатов и переход к изучению обстоятельств дела. Но, как всегда, наши оппоненты сочли для себя возможным возражать даже против этого», - сказал г-н Карташов.

В то же время представитель Александра Роднянского в суде Олег Конопольский в комментарии «ТК» отметил следующее: «На предыдущих заседаниях суда уже происходили дебаты. 1 августа на судебное заседание явился и сам истец, Коломойский Игорь Валерьевич. В связи с этим дебаты срочно прекратились, суд решил вернуться к изучению доказательств, и признал необходимость допроса Коломойского в качестве свидетеля. Мы возражали против такой ситуации, поскольку все обстоятельства по делу были выяснены, доказательства изучены. Могу сказать, что прозвучало достаточно много обвинений в мою сторону, в сторону третьего лица в том, что мы, якобы, затягивали процесс и не хотели переходить к дебатам. И когда мы уже дошли до дебатов, выступили представители Коломойского, выступил я, все повернулось совсем в другую сторону». По словам г-на Конопольского, после допроса И. Коломойского суд вновь предложил перейти к дебатам. «Но мы не можем сделать этого, поскольку, учитывая нормы процессуального кодекса Украины, мы должны вернуться к судебным обьяснениям в связи с допросом Коломойского как свидетеля», - считает представитель А. Коломойского.

По его словам, в конце концов суд принял решение перейти к стадии дополнительных объяснений.

Судебное заседание продолжится завтра, в 10.00.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
927
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду