#Promax2019: Заметки на полях от StarLightMedia

#Promax2019: Заметки на полях от StarLightMedia

27 Березня 2019
2674
27 Березня 2019
17:20

#Promax2019: Заметки на полях от StarLightMedia

Оксана Касаткина
руководитель интернет-отдела Нового канала
Ольга Балабан
маркетинг-директор Нового канала
2674
Как зацепить миллениала своим контентом?
#Promax2019: Заметки на полях от StarLightMedia
#Promax2019: Заметки на полях от StarLightMedia

24-26 марта в Амстердаме прошла конференция в сфере маркетинга развлечений Promax Europe. Традиционно участие в ней принимали и делегации украинских телеканалов. Специально для «Детектора медиа» представители StarLightMedia Ольга Балабан и Оксана Касаткина законспектировали основные месседжи спикеров о том, как диджитал влияет на потребление контента.

В этом году Promax пропитан диджиталом!:) Нет, классическое телевидение не умерло, его потребляет более 62% населения (данные США и Европы). Но миллениалам, а тем более поколению Z, необходим второй экран. Не для поиска друзей, а для потребления контента!

Что мы знаем на сегодняшний момент:

1. Технологии влияют на потребление контента.

Приложения для телефонов отходят на второй план. Пользователь не хочет искать специальное приложение для чего-то конкретного. Он хочет находить информацию сразу, здесь и сейчас.

Как находят контент и информацию миллениалы? На первом месте – социальные сети. На втором месте – реклама.

2. Изменяется и потребление контента у миллениалов. Значительно снизилось время, которое аудитория тратит на Live TV, выросло потребление контента через телефон.

Все это диктует свои правила для создания вирабельного контента.

Stopscroll! Три основных момента, чтобы ваш контент не проскролили в насыщенной инфоповодами ленте событий:

1. В качестве превью создавать картинки с лицами, которые отражают нужные эмоции. Использовать контрастные цвета в дизайне. Играть с полярностью контента.

2. Добавлять на картинки и видео цепляющие титры и описания, которые соответствуют содержанию.

3. Короткие быстрые меседжи, которые сжато говорят о содержимом. Заголовок способен изменить количество просмотров одного и того же контента в разы. Если вам позволяет бренд — придумывайте дерзкие, информационно-сенсационные заголовки!

Эмоции руководят выбором. Мы должны создавать контент, приковывающий внимание, управляющий настроением. Кстати, интересное наблюдение: плохиши на фото лучше продают контент, чем правильные герои :).

Чтобы закончить, два важных момента:

1. Топ состояний, в которых хотят находиться при потреблении контента

2. И в ТВ, и в диджитал нужны настоящие эмоции, а значит, нужны мы с вами — творческие, неординарные, эмоциональные, переживающие и... теплые! Роботы нас не заменят:)

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2674
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду