«Говорить Україна» стало лучшим ток-шоу страны

21 Червня 2012
7704
21 Червня 2012
17:14

«Говорить Україна» стало лучшим ток-шоу страны

7704
ПРЕСС-РЕЛИЗ
«Говорить Україна» стало лучшим ток-шоу страны

Ток-шоу «Говорить Україна» с Алексеем Сухановым на канале «Украина» в среду, 20 июня, поставило новый рекорд телесмотрения за все время трансляции программы с показателями доли 17,64%* и рейтинга 4,4%*

 

Проект собственного производства канала «Украина», ток-шоу «Говорить Україна», продемонстрировал стабильный рост показателей телесмотрения с начала недели и вошел  в десятку лучших программ дня среди передач всех национальных  каналов страны. В понедельник, 18 июня, ток-шоу прошло с долей 16,15%* и рейтингом 4,21%*, во вторник, 19 июня, - с долей 15,15%* и рейтингом 4,08%*.

 

Темой ток-шоу, которое смотрело максимальное количество зрителей в среду, 20 июня, стала «Презумпция вины». 35-летнего киевлянина Виталия обвинили в серьезном преступлении. Его жена считает, что это было сделано без каких-либо доказательств и улик. В студии программы ведущий Алексей Суханов с экспертами и гостями постарались разобраться, действительно ли было правомерным предъявление обвинения.

 

«Убедительные результаты последних трех дней говорят о том, что телеаудитория заметила и оценила ток-шоу «Говорить Україна», которое появилось в эфире 2 месяца назад. Это изначально был продукт очень высокого качества, но зрителю потребовалось некоторое время, чтобы познакомиться с программой, полюбить ведущего, ощутить качество тех историй, которые здесь представлены. Теперь мы уже смело можем сказать, что у программы появился свой постоянный зритель, - говорит главный исполнительный продюсер канала «Украина» Григорий Тычина. - В последние недели телеканал «Украина» в целом привлек большое внимание телезрителей благодаря трансляции матчей Евро-2012. Это повысило интерес и к другим программам канала, среди которых и «Говорить Україна». Творческой группе проекта удалось самое главное - показать, что жизненные истории, которые происходят с обычными  людьми, могут быть очень интересны, что их можно конструктивно обсуждать. В телеэфире мы вместе с героями программы разбираемся в различных сложных ситуациях, вместе ищем справедливость, при этом не навязывая зрителю определенное мнение. Большая заслуга команды в том, что она смогла разглядеть удивительные истории обычных людей и рассказать их телезрителям таким образом, чтобы они были интересны самой широкой аудитории. Огромная доля успеха ток-шоу достигнута благодаря личности и профессионализму ведущего Алексея Суханова, который умеет задавать героям те вопросы, которые хотели бы задать обычные зрители. И, в конце концов, очень важно, что все, о чем мы говорим в этом проекте - правда. Перед нами находятся реальные люди, которые, не актерствуя, рассказывают свои истории, и поэтому доверие к нашему проекту чрезвычайно высоко».

 

С начала недели доля программы «Говорить Україна» выросла на 33%* по сравнению со средней долей проекта. А за все время трансляции ток-шоу  посмотрело порядка 12 миллионов телезрителей.

 

Смотрите ток-шоу «Говорить Україна» с Алексеем Сухановым ежедневно по будням в 19.20 на канале «Украина».

 

* Расчет показателей осуществлен для населения в возрасте старше 18 лет, выборки «города 50 тыс. чел.+». Исследование телевизионной аудитории осуществляют GfK Ukraine и «Коммуникационный альянс», данные предоставлены телеканалом «Украина». Детальнее об использованных переменных смотрите в глоссарии GfK. Показатели предоставлены на основе предварительных (overnight) данных на 21 июня 2012 года.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Пресс-служба телерадиокомпании «Украина»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
7704
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду