Отрасль наружной рекламы Украины объявила о начале полнофункциональной работы отраслевого индустриального комитета

17 Серпня 2011
8656
17 Серпня 2011
10:59

Отрасль наружной рекламы Украины объявила о начале полнофункциональной работы отраслевого индустриального комитета

8656
Отрасль наружной рекламы Украины объявила о начале полнофункциональной работы отраслевого индустриального комитета

Созданный в феврале 2011 года Индустриальный комитет по наружной рекламе (ИКНР) вышел на полную функциональность. После успешного проведения тендера на исследования рынка, ИКНР готов предоставить операторам, рекламодателям и агентствам универсальные аналитические и исследовательские инструменты.


«Главным заданием комитета является налаживание диалога между покупателями и продавцами «наружки», организация всесторонних исследований рынка и стандартизация данных. Рынок давно испытывает необходимость в конструктивном диалоге между участниками, а также в профессиональных исследованиях, результатам которых доверяли бы все. И сегодня мы предоставляем такой инструмент»,- говорит Юрий Чаруха - глава Индустриального комитета.


Условия тендера на проведение мониторинга и исследований аудитории наружной рекламы разрабатывались на основе критериев, выдвинутых крупнейшими рекламодателями и рекламными агентствами. Победителем тендера на исследование аудитории наружной рекламы было выбрано ООО "Doors Consulting". Победителем тендера на мониторинг наружной рекламы стала компания "Коммуникационный Альянс-ООН", входящая в группу компаний осуществляющих мониторинг ТВ, прессы, радио и Интернет. Таким образом, на сегодняшний день Индустриальный комитет готов предоставить полный набор медиаметрических параметров по рынку наружной рекламы Украины.


«Чтобы принять единую систему измерений, наша индустрия должна была пройти очень большой и трудный путь. Но это было неизбежным позитивным действием. Я уверен, что только повышение прозрачности и консолидация интересов всех участников рынка даст тот необходимый толчок к его развитию, о котором мы мечтали в девяностых, который готовили в двухтысячных и к которому наконец-то пришли,» - говорит Вадим Фрунзе, один из основоположников наружной рекламы в Украине и руководитель компании «Прайм Груп».


Ожидается, что для рекламных агентств и конечных рекламодателей исследовательская и аналитическая база, предоставляемая ИКНР станет важным инструментом распределения бюджетов между различными каналами рекламных коммуникаций и объективной оценки носителей наружной рекламы.


"Создание Комитета и улучшение системы исследований,?безусловно, усилит позиции наружной рекламы в сравнении с другими?медиа. Агентства и рекламодатели смогут точнее измерять эффективность?рекламных инвестиций. А это - один из главных критериев распределения?бюджетов между рекламными носителями". - считает Олег Попенко, генеральный директор крупнейшего в стране рекламного холдинга Publicis Groupe Ukraine.


Официальная презентация Индустриального комитета состоится в сентябре - в начале нового делового сезона.


В комитет вошли рекламные группы и агентства: GroupM, Publicis Groupe Ukraine, ADV, Media Systems, Optimum Media Ukraine, Master AD (Группа Aegis Media), а также операторы наружной рекламы: BigBoard, Perekhid Outdoor, Prime Group, РТМ-Украина, Луверс, Gallery.

 

По всем вопросам обращаться к Исполнительному Директору ИКНР - Андрею Руденко: 067 505 5030; icoaua@gmail.com

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Индустриальный комитета наружной рекламы
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
8656
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду