Объект еще не готов

16 Липня 2007
2876
16 Липня 2007
13:23

Объект еще не готов

2876
Открытое письмо руководителя исследовательской группы при клинике имени профессора Преображенского относительно объекта PD№009843tv – ведущего программы «Шаурмания». Под редакцией и цензурой Олеси Савенко.
Объект еще не готов

Открытое письмо

 

Шеф-редактору «Детектор медіа».
Уважаемая госпожа Лигачёва!

 

Прошу Вас отнестись к этому письму со всей серьёзностью.

 

Меня зовут Алексей Васильевич Павлов. Я являюсь руководителем исследовательской группы при клинике имени профессора Преображенского. Широкой общественности о нашей работе ничего не известно. Почему результаты деятельности нашей группы хранятся в секрете, Вы, надеюсь, поймёте из дальнейшего содержания этого письма. 

 

С Вашего позволения перейду к объяснению сути вопроса. Вы, наверняка, помните произведение Михаила Булгакова «Собачье сердце». Писатель художественно развил и описал в своём романе главную тему слухов, бродивших во врачебной среде того времени. Конечно, достоверной информации в книге Булгакова не более 10-15%, но принцип операции, проведённой реально существовавшим доктором Преображенским, был описан более или менее  верно. Тогда  гипофиз собаки был внедрён в мозжечок человека, поступившего в клинику Преображенского с диагнозом «травма головы, не совместимая с жизнью». У человека была повреждена задняя долька мозга и мозжечок. Доктор Преображенский решил, что это не помешает задуманному им эксперименту, и внедрил гипофиз дворняги в повреждённый мозжечок или дольку, никто точно не помнит. Насколько нам известно, это была первая такого рода операция, закончившаяся полным успехом. Поэтому подобные опыты было решено продолжить, максимально расширив круг вовлекаемых в них особей. Принцип сохранялся; в мозжечок человека внедряли гипофиз различных млекопитающих, птиц и даже земноводных. Доктор Булгаков был отстранен от информации о дальнейших исследованиях по, надеюсь, понятным причинам.

 

После загадочной смерти Преображенского руководителем клиники стал я. Около трёх десятилетий назад мы организовали производственный и коммерческий отделы, которые занялись контактами с клиентами, организацией производства и реализацией нашей продукции. Вы хотите спросить, какие заказы мы выполняем? Чтобы не быть многословным, скажу просто – мы совершенствуем людей под заказ, придавая им ту специфику, которую предусматривает заказчик. Объекты (так мы их  называем) в зависимости от поставленных заказчиками задач выходят из клиники обладателями ярко выраженных индивидуальных характеристик. Среди произведённых нами объектов есть  представители самых разных профессий, но главными нашими клиентами, особенно в последнее десятилетие, стали телеканалы. Надеюсь, Вы понимаете, какой резонанс может вызвать в обществе один только факт обнародования фамилий популярных в народе телеведущих, выполненных под заказ. Это – крайние меры, на которые нам придётся пойти, если не будет урегулирован недавно возникший конфликт. Вот почему мы обращаемся именно к Вам.

 

А теперь перейду к сути вопроса. Дело в том, что с недавнего времени мы сотрудничаем с каналом «Яркая жизнь». Этот канал – новичок среди наших клиентов, и его менеджмент, видимо, не всегда до конца понимает возможные последствия своих собственных действий. Не так давно мы получили от канала оптовый заказ на изготовление нескольких телеведущих и других персонажей, детализация применения которых может привести к серьёзным осложнениям. Хорошо понимая это, я  расскажу Вам только об одном объекте и приведу доказательства того, что он был изготовлен в нашем институте. Это объект, значащийся в истории болезни, как PD №009843tv, где PD – серия, 009843 – порядковый номер, а tv – сфера применения. Причиной, по которой я решил ознакомить общественность с этим наименее существенным объектом, состоит в том, что канал не выполнил условий договора в предусмотренные сроки и продолжает игнорировать наши запросы. Если после публикации этого письма руководство канала не примет мер к урегулированию данного вопроса, мы опубликуем имена всех заказанных им объектов. Если же этого не произойдёт и после, мы разместим во всемирной сети имена и фамилии всех объектов, функционирующих в стране, изготовленных и запущенных нами с 1990 года по сей день. Надеюсь, Вы, как заслуженный журналист и просто ответственный человек, понимаете последствия этих действий. Надеюсь также, что Вам не безразлична судьба Украины. 

 

Так как вся изложенная тут информация может показаться Вам выдумкой душевно больного в связи с её фантастической ирреальностью, привожу доказательства того, что вышеупомянутый объект PD№009843tv является нашим продуктом. 

 

Надеюсь, вы смотрели выпуск программы «Шаурмания» на канале «Яркая жизнь» 8 июля сего года. PD№009843tv является новым ведущим этой программы. Заказ телеканала выражался в том, что в готовом объекте должны были сочетаться такие качества, как удовольствие от демонстрации себя, любовь ко всему яркому, быстрая реакция и мужская состоятельность. Мы предупредили заказчиков, что в задачах скрыто серьёзное противоречие, и любовь к самодемонстрации конфликтует с маскулинной доминантой. Мы настоятельно рекомендовали заказчику отказаться от одного из противоречащих друг другу свойств, однако клиент проигнорировал наши советы, и нам пришлось внести в договор пункт о том, что заказчик ознакомлен и согласен с возможными отклонениями от желаемого результата. В мозжечок PD№009843tv был внедрён гипофиз петуха обыкновенного, а для усиления так называемой функции «мачо» в гормональную систему объекта была введена вытяжка из яичек горного козла. В объекте PD№009843tv, как мы и прогнозировали, превалирует функция любви к демонстрации себя. Тем не менее, заказчик доволен, судя по тому, что объект находится там, где и планировалось, а именно – ведёт «Шаурманию». Объект прошёл рекомендованный нами тест-апробацию известной поп-певицей. Подобные тесты  сдают многие наши «выпускники» с похожими заданными функциями. В этом тесте ведущую роль сыграл петух, «живущий» в мозжечке у PD№009843tv, а козёл «проявился» в продаже объектом интимных фотографий означенной певицы жёлтому изданию. 

 

И всё же мы считаем, что PD№009843tv рано привлекать к работе, так как адаптационный период ещё не окончен. Это заметно по несогласованным движениям объекта, утрированной мимике, отклонениям в дикции и утерям мысли. При всём этом мальчик, как его нежно называет наш врачебный состав, прекрасно держится. Он не перестаёт делать грациозные (с его точки зрения) движения и производить всевозможные звуки, что полностью соответствует поставленной перед нами задаче. Что касается профпригодности, то, по нашему мнению, PD№009843tv полностью пригоден для выполнения функции ведущего «Шаурмании» на данном канале.  

 

Нами давно разработана система бонусов. Данный заказ также не исключение. Кроме вышеизложенных, объект обладает рядом дополнительных возможностей. Он может без колебаний раздеться в общественном месте, продемонстрировать всё, о чём его попросят, например, спеть, станцевать, присесть, отжаться и т.д. Правда,  в объекте есть и побочные эффекты: он невротичен и часто не может трезво оценить ситуацию. Но эта специфическая особенность не только не мешает мальчику выполнять свою работу, а даже, наоборот, придаёт ему, как телевизионному персонажу, приятную изюминку. 

 

Приводим здесь фотографии петушка и козлика, поучаствовавших в создании PD№009843tv. 

 


 

Когда отец, сомневающийся в своём отцовстве, видит сынишку, как две капли воды похожего на него, он перестаёт настаивать на анализе ДНК ребёнка для подтверждения их биологического родства. Надеюсь, предоставленные фотографии избавят Вас от любых сомнений по поводу правдивости изложенной тут информации.  

 

Для того, чтобы успокоить «зелёных» и других защитников животных любого рода, скажу, что с развитием технологий эксперименты, проводимые в нашем НИИ, перестали нести смертельную угрозу живым существам. Сейчас для осуществления подобных операций достаточно мазка со слизистой или соскоба с коготочной массы. Правда, в приведённом выше случае пересадка гипофиза, всё-таки, имела место. Петушок всё равно был обречён – из него собирались приготовить бульон.  

 

Уважаемая Наталья Львовна! Надеюсь, теперь Вы понимаете, что утечка информации в большем объёме, чем тот, который я допустил в данном письме, опасна для общества и страны в целом. Поэтому, надеюсь, Вы предпримете все возможные меры к тому, чтобы инцидент, о котором я доложил Вам выше, был исчерпан. 

 

Если же все приведенные мною научные доводы окажутся не достаточно убедительными для Вас, как не специалиста в медицине, настоятельно прошу поинтересоваться мнением о вопросе постоянного автора Вашего сайта, уважаемого доктора Семена Глузмана. 

 

Хочу заверить Вас, госпожа Лигачёва, что безгранично доверяю Вам, как человеку с безупречной репутацией. Но «бережёного Бог бережёт». Поэтому копию этого письма я направил на «Канал Честных Новостей», и, если со мной что-либо случится до публикации на Вашем сайте, письмо будет зачитано в его прямом эфире. Уверяю Вас, это произойдёт обязательно, и не только потому, что на этом канале работают кристально честные журналисты и патриоты, но ещё и потому, что и на них у нас есть довольно серьёзные рычаги влияния. Надеюсь, Вы догадываетесь, какие. В качестве благодарности и бонуса посылаю Вам несколько фотографий тех животных существ, которые сыграли немаловажную роль в становлении популярности ещё нескольких телеведущих различных каналов отечественного телевидения. Определить этих людей не трудно и по внешнему сходству.  

 


 

Кончаю письмо с надеждой и верой в справедливость. Благодарю заранее. С уважением, А.В. Павлов. 

 

От «ТК»: Чтобы исключить формулировки, которые могут быть истолкованы отдельными личностями и компаниями, как оскорбительные, текст письма редактировала и цензурировала Олеся Савенко.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
для «Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2876
Теги:
Читайте також
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду