13 апреля  – «Время ТикТок» – вебинар для активистов и профессионалов гражданского общества

13 апреля – «Время ТикТок» – вебинар для активистов и профессионалов гражданского общества

9 Квітня 2021
1775
9 Квітня 2021
09:57

13 апреля – «Время ТикТок» – вебинар для активистов и профессионалов гражданского общества

1775
Как начать, развивать и сделать успешным Тикток организации или медиа.
13 апреля  – «Время ТикТок» – вебинар для активистов и профессионалов гражданского общества
13 апреля  – «Время ТикТок» – вебинар для активистов и профессионалов гражданского общества

«Время ТикТок» – вебинар для активистов и профессионалов гражданского общества пройдёт 13 апреля, регистрация до 11 апреля включительно!

У гражданского общества, как известно, две беды. Первая – хотим больше молодёжи, вторая – не хотим идти в ТикТок. Приглашаем активистов, журналистов, креативных профессионалов и работников НКО на полуторачасовой вебинар о том, как ТикТок может быть полезен активизму.

13 апреля 12:00 (CET) / Киев, Кишинев, Минск, Москва – 13:00 / Баку, Ереван, Тбилиси – 14:00 / Ашхабад, Душанбе, Ташкент – 15:00 / Алматы, Астана, Бишкек – 16:00.

Темы вебинара

  • С чего начать в ТикТоке;
  • Как привлечь внимание аудитории 24–
  • Как формулировать месседж так, чтобы он находил отклик, генерировать нешаблонные идеи и встраивать историю в кампании вашей организации.

Спикерка Ангелина Ломакина – ТикТок-редакторка украинского издания о медиаобразовании Детектор медіа, ведущая блога о медиаграмотности Lomakina Yesterday (сотни тысяч просмотров в социальных сетях). Сотрудничала с многими популярными изданиями, работала СММ-редакторкой в украинской службе Радіо Свобода.

«Впервые слышу про ТикТок; ТикТок – точно не то, что поможет активисту». Если одна из этих фраз про вас, вот пара аргументов, почему стоит посетить вебинар и составить свое мнение.

За короткое время ТикТок покорил аудиторию 24– и стал своеобразным местом «тусовки». Соцсеть входит в Топ-5 приложений по числу установок на мобильные устройства в абсолютном большинстве стран постсоветского региона.

Соцсеть имеет яркую развлекательную направленность, но и темы, важные для общества, получают там резонанс. Активисты и организации запускают успешные кампании и тренды, важные для локальных сообществ и своих стран. Таких примеров пока немного, тем интереснее изучить возможности этого механизма.

Для таких же контрол-фриков, как мы сами, хотим напомнить, что соцсеть китайская и все данные хранятся на китайских серверах. Это обсудим на вебинаре отдельно, подключайтесь, разберемся вместе.

Регистрация

Зарегистрируйтесь по этой ссылке (всего 5 вопросов), в понедельник 12 апреля мы отправим вам персональную ссылку на вебинар.  

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1775
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду