«Плюсы» начали штурм Буаяра в Гидропарке

7 Червня 2004
938

«Плюсы» начали штурм Буаяра в Гидропарке

938
В Киеве завершилась серия отборочных туров для съемок программы «Форт Буаяр». «1+1» уверен, что украинцы будут штурмовать форт не один год.
«Плюсы» начали штурм Буаяра в Гидропарке
В прошедшую субботу к часу дня территория вокруг казино «Сан Сити «Славутич» в Гидропарке была заполнена разномастным народом в радиусе примерно 30-ти метров. Молодых было больше всего, и всем своим видом они выражали нетерпение и готовность начать любое состязание здесь и сейчас.

«Зачем они пришли?» – задумчиво произнесла в воздух юная пляжница.

«За своим счастьем», – без тени иронии ответил ей парень в футболке с надписью Security. Эта пара наблюдала за всеми желающими поехать в форт Буаяр за сокровищами, стоя за оградой, на вполне безопасном расстоянии.

Ведущий отборочных туров, актер Театра драмы и комедии на Левом берегу Олег Масленников шагнул в толпу с пачкой анкет. На его вопрос «Кто желает стать участником?» в воздух взметнулся лес рук. Желающими были практически все.

Адрес, возраст, состояние здоровья, социальный статус, готовность принять участие в экстремальных конкурсах – организаторы хотят знать о претендентах много, если не все.

Пока желающие торопливо заполняют анкеты, на мосту над проливом, отделяющим зону Сан Сити, собрались зрители. Они ждали шоу – отборочных конкурсов.

Но не было торжественного интерьера старой крепости, лестниц и лабиринтов, старца Фаре и прочих спецэффектов. У кромки воды стояло пять пластиковых столиков, на которых, собственно, и разместился практически весь отборочный тур. Любопытных из числа отдыхающих на пляже Сан Сити вежливо, но настойчиво отваживали от столиков с заданиями охранники – чтобы не отвлекать участников.

Первая команда появилась примерно через полчаса после раздачи анкет. Счастливчиков из толпы вызывали по одному, одевали в футболки от спонсора и «фасовали» в команды по пять человек.

Заданий было шесть. От вполне традиционных – со дна аквариума с ужами за пять секунд достать одну змейку и брелок, а в аквариуме с экзотическими тараканами найти маленький шарик. До довольно-таки «продвинутых»: продержать полторы минуты на вытянутой руке старинный утюг. Ну и, естественно, отгадать загадку ведущего, используя три подсказки. Весь отборочный конкурс – 10-15 минут для каждой команды. До 16.00, окончания игры, отборочный тур успели пройти 12 команд. На большее организаторы в тот день и не рассчитывали.

Но если не позвали из-за ограды на песочек, к пяти заветным столикам – еще не значит, что шанс ушел. Как и факт участия в отборочном туре не означает, что кто-либо из команды отправится в Форт Буаяр. Анкета – шанс для тех, кто не смог поучаствовать в отборочных турах. В отделе кастинга телеканала «1+1» таких анкет – несколько тысяч. Ведущий Олег Масленников уверяет, что все они будут тщательно проанализированы специалистами из отдела кастинга. Если человек заинтересовал, с ним пообщаются и предложат пройти тест, потом пригласят на съемку.

«Кроме физической подготовки, нас интересует то, как человек умеет работать в команде, быстро принимать неожиданные решения, готовность помочь или заменить другого члена команды, эмоциональность – в общем, интересные, неожиданные люди», – говорит ведущий.

Команды будут формироваться непосредственно во время отбора. В этом одно из отличий французского варианта игры, где заявку подает команда, а не отдельные участники.

Те, кто выйдет в финал нынешнего отборочного тура, поедут в форт Буаяр следующим летом. В этом году охотиться за сокровищами форта Буаяр будут команды, состоящие из известных людей – телеведущих, актеров, певцов и музыкантов. Кто именно – пока тайна, которую генеральный продюсер «1+1» Владимир Оселедчик категорически отказался раскрыть. Хотя предположения самые разнообразные – возможно, участниками шоу станут ведущие программ канала «1+1», фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, актер Андрей Данилко.

– Этот проект – не на один год, это красивая игра и нравится зрителю, – говорит В.Оселедчик. – Первый “звездный” сезон должен привлечь зрителя – ведь интереснее наблюдать за известным человеком в экстремальной ситуации, чем за мальчиком или девочкой с соседней улицы.

С сентября по декабрь телезрители увидят 18 программ «Форт Буаяр» на канале «1+1» с участием 18 команд – по одной на каждую игру. А закончится первый украинский сезон в форте Буаяр гала-концертом с участием большинства игроков накануне Нового года.
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
для «Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
938
Читайте також
04.10.2001 14:13
«Детектор медіа»
1 420
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду