У AGB новый топ-менеджер

4 Жовтня 2002
1671

У AGB новый топ-менеджер

1671
Сегодня компания AGB Ukraine распространила информацию о том, что один из акционеров компании Consulting Ukraine передает свой пакет акций AGB Group Сегодня компания AGB Ukraine распространила информацию о том, что один из акционеров компании Consulting Ukraine передает свой пакет акций AGB Group. А Игорь Ткаченко – директор AGB Ukraine покидает свой пост. Ткаченко передаст дела доктору статистики Витторио Босси, занимающему ныне должность директора AGB MS (Италия).
У AGB новый топ-менеджер
Кадровым изменениям в компании предшествовал конфликт на телевизионном рынке. Напомним, что Индустриальный комитет, в состав которого вошли 6 телекомпаний и 3 рекламных агентства, объявил тендер на право мониторинга телевидения. По окончании тендера пять телекомпаний (за исключением 1+1) заявили, что заключат контракт на следующий год с компанией GFK.

Причем в частных беседах с «Детектор медіа» некоторые участники рынка объясняли такое решение тем, что телевизионщики недовольны работой топ-менеджера AGB Игоря Ткаченко. Дмитрий Дутчин, исполнительный директор AGB, комментируя смену руководства, заявил: «Мы инвестируем новые технологии, поэтому вполне логично, чтобы их внедрением занимался человек, имеющий опыт подобной работы. Витторио Босси такой опыт имеет». Дмитрий Дутчин также добавил, что от сотрудничества с его компанией официально еще никто не отказался, а телекомпания «Интер» уже выразила готовность к продолжению отношений. «Дело в том, что GFK пока еще не поставила свою панель, поэтому нельзя говорить о том, что все желающие смогут на нее перейти. Если же она ее поставит, значит, телевидение будут мониторить две компании»,-- сказал Дмитрий Дутчин. На вопрос «Детектор медіа», что именно послужило причиной кадровых изменений исполнительный директор компании заявил, что «конфликтная ситуация безусловно сыграла свою роль». По всей вероятности, сменив руководство, AGB Group надеется вернуть себе «уплывший» кусок рынка. Однако даже такие кардинальные изменения не гарантируют компании контракта на следующий период. Неприятный осадок у телевизионщиков пока остается.

Так, начальник отдела маркетинга Нового канала Евгения Близнюк заявила «Детектор медіа»: «Подобные кадровые перестановки постфактум, когда конфликт достиг апогея и разрешился, уже ничего не изменят. Новый канал не будет пересматривать свое решение, и будет сотрудничать, как и было объявлено раньше, с компанией GFK». href="http://www.detector.media/news/?id=4813">AGB Ukraine начинает установку пиплметров нового поколения – TVM4
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1671
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду