Открыт набор на онлайн-школу для видеоблогеров из Беларуси

Открыт набор на онлайн-школу для видеоблогеров из Беларуси

25 Липня 2020
2386

Открыт набор на онлайн-школу для видеоблогеров из Беларуси

2386
Лекции и практические занятия с тренерами и практиками из Украины помогут создавать качественные видео и эффективно продвигать их на YouTube и других платформах.
Открыт набор на онлайн-школу для видеоблогеров из Беларуси
Открыт набор на онлайн-школу для видеоблогеров из Беларуси

На белорусском можно прочитать здесь.

Украинская общественная организация «Детектор медиа» приглашает видеоблогеров из Беларуси принять участие в онлайн-школе, которая пройдет с сентября по декабрь 2020 года.

Участники получат новые навыки видеосъемки, режиссуры, монтажа, продвижения в интернете, а также рекомендации по написанию для видео, этики видеоблоггинга, проверки информации и так далее. В программе обучения также встречи-знакомства с успешными украинскими видеоблогерами, экспертами, которые поделятся опытом и ответят на вопросы участников школы.

Участие в проекте могут принять жители Беларуси, которые интересуются видеоформатами, ведут свой видеоблог или youtube-канал, а также журналисты-фрилансеры и медиастартаперы, которые хотят освоить видео, чтобы разнообразить свой контент. Участие в школе бесплатно.

Чтобы принять участие в проекте, пожалуйста, заполните онлайн-анкету. Дедлайн — 31 августа 2020 года.

Отбор 20 участников будет проведен на конкурсной основе. При отборе организаторы будут учитывать мотивацию, готовность выполнять условия программы, уровень профессиональной подготовки потенциального участника.

Обучение будет проходить с помощью программы Zoom в формате четырёх сессий в течение осени 2020 года. На каждой сессии участники получат практическое задание, с публичного разбора которого будет начинаться следующая сессия. Менторство и проверку домашнего задания обеспечивают эксперты «Детектора медиа».

Участники проекта, выполнившие все задания и принявшие участие во всех учебных модулях, получат бесплатную трехмесячную менторскую поддержку от украинских экспертов по созданию и продвижению видео, а также сертификат об окончании школы. Пятерым наиболее активным участникам школы мы предложим дополнительную трехмесячную менторскую поддержку специалистов по маркетингу в социальных сетях и YouTube.

В 2018-2019 годах общественная организация «Детектор медиа» провела Школу качественных медиа для журналистов и блогеров из Беларуси, а также серию тренингов для видеоблогеров из Украины.

За дополнительной информацией обращайтесь к Сергею Кравчуку: serg.kravchuk.dm@gmail.com.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2386
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду