Кто выступает лидерами «движения за разведение» в Золотом-4?

Кто выступает лидерами «движения за разведение» в Золотом-4?

1 Листопада 2019
938
1 Листопада 2019
14:11

Кто выступает лидерами «движения за разведение» в Золотом-4?

Костянтин Реуцький
громадський активіст
938
Кто выступает лидерами «движения за разведение» в Золотом-4?
Кто выступает лидерами «движения за разведение» в Золотом-4?
Кто выступает лидерами «движения за разведение» в Золотом-4? Кто организует акции в поддержку отвода украинской армии и озвучивает «мнение большинства местных жителей» для приезжающих в Золотое чиновников и приглашенных ими журналистов? Знакомьтесь, вот эти люди: Елена Харченко и Галина Олимпиева. Что характерно, односельчане говорят о причастности обеих к организации и проведению «референдума о независимости ЛНР» в мае 2014 года. Елена Харченко в этом спектакле играла роль «члена комиссии». Не стыдится, но и вспоминать об этом лишний раз не любит. В первое наше знакомство (https://youtu.be/EUr9QnApL7o) со словами «да, и что?» она просто закрылась от нас в подсобке местного клуба. Во второе - нецензурно ругалась и пыталась выбить камеру из рук оператора (https://youtu.be/Jvlu9sqruSY, 4:03). Олимпиева в комиссии во время «референдума» не работала, но удаленно помогала организовывать процесс. И Елена и Галина - местные неформальные лидеры. Обе связаны с властью, являясь своего рода проводниками решений властей на уровень поселка. Причем, всех властей во все времена. Люди с таким опытом и гибкостью нужны любой власти. После регионалов и «сепаратистов» пригодились и при пятом президенте - работали в избирательной комиссии на президентских выборах. Пригодились и сейчас - теперь по просьбам соратницы осужденного за сепаратизм экс-мэра, заместительницы главы местной ВЦА Инны Демиденко они организовывают массовку и спикеров под приезды депутатов и чиновников. Чтобы показать единодушие жителей Золотого-4, которые, якобы, все как один хотят вывода украинских войск из поселка. Они же провоцируют и травлю тех местных, кто выступает против разведения.

Вот тут (https://youtu.be/Jvlu9sqruSY, 3:20) глава участковой комиссии Галина Олимпиева после первого тура президентских выборов (в котором с большим отрывом победил Бойко, листовки которого пачками раздавались прямо на избирательном участке) клянется, что Зеленский во втором не получит в их поселке ни одного голоса - «повбывае любого», если узнает, что за него проголосовал. В том же видео (на 3:54) она говорит, что не видит ничего плохого в том, что её односельчане «голосовали» на «референдуме» - «А что тут такого?... Право голоса - кто хочет, тот идет». А вот тут (https://youtu.be/_KxLuDpP4_w на 19:56) она не менее талантливо исполняет перед Зеленским роль простой местной патриотически настроенной сторонницы разведения сил: «Мы за Украину, и я хочу жить тильки на Украине!» и теперь уже обещает убить того, кто назовет их сепаратистами. Зеленский еще более талантливо играет роль внимательно слушающего президента.

Всё, простите, больше не могу - слёзы мешают.

Всем мир.
Источник: фейсбук-страница Константина Реуцкого 
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
938
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду