В России появился учебник для руководителей интернет-проектов

4 Грудня 2001
0
635
4 Грудня 2001
09:15

В России появился учебник для руководителей интернет-проектов

0
635
В России появился учебник для руководителей интернет-проектов
В России впервые появилась книга, описывающая весь процесс по созданию интернет-сайта, от анализа и планирования до сопровождения готового проекта. Книга, вышедшая в издательстве "Альпина Паблишер", под названием "Управление проектом по созданию интернет-сайта", предназначается менеджерам, руководителям предприятий и предпринимателям, планирующим реализовать присутствие своих компаний в Сети.

Это не учебник по программированию, дизайну или html-кодированию (авторы книги полагают, что руководителю проекта эти знания вряд ли потребуются), но это и не справочник интернет-пользователя. Книга является, скорее, методическим пособием для того, кто будет осуществлять менеджмент создания и последующего сопровождения сайта. Книга состоит из семи глав, в которых шаг за шагом рассказывает обо всех трудностях, которые обязательно встретятся в процессе создания интернет-проекта. Большинство разделов дополнены экспертными мнениями, а каждая глава завершается кратким описанием типовых ошибок и общими рекомендациями. Составитель и автор - Алексей Ковалев. В работе над книгой приняли участие более тридцати авторов и экспертов из разных компаний, представленных на российском интернет-рынке. За плечами каждого автора годы работы в сфере информационных технологий и электронного бизнеса и большой объем накопленных знаний. Среди авторов Бокарев Тимофей, Колмановская Елена, Себрант Андрей, и многие другие. Как рассказывает автор книги, в данный момент работающий главным редактором Internet.ru, «за время существования российского интернета накоплен огромный опыт по созданию проектов. Но до сегодняшнего дня этот опыт существовал в разрозненном виде, а потому каждый, кто самостоятельно приступал к созданию любого, а особенно коммерческого интернет-сайта, был вынужден идти по пути проб и ошибок или самостоятельно отыскивать необходимую информацию по крупицам. С выходом книги, надеюсь, многое изменится в лучшую сторону». Сообщает Корреспондент.net
LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
635
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду