ТВ-премьеры апреля: от «адской кухни» до дам за стеклом

31 Березня 2011
0
9280
31 Березня 2011
11:24

ТВ-премьеры апреля: от «адской кухни» до дам за стеклом

0
9280
Мы узнали, что нового готовят телеканалы на следующий месяц
ТВ-премьеры апреля: от «адской кухни» до дам за стеклом

Весна в самом разгаре, и зрители ждут обновления и на ТВ. Какие именно новинки готовят телевизионщики, мы и решили выяснить. Так, в апреле появятся в эфире сразу два кулинарных шоу - «Адская кухня» («1+1») и «Жизнь на вкус» (ТРК «Украина»), очередное реалити-шоу «Про любовь» (на тех же «Плюсах»), а канал СТБ продолжит линию своих талант-шоу (третий сезон «Україна має талант»). Любителей скоротать вечерок возле экрана побалует двумя мелодрамами «Интер», а Новый канал презентует ситком «Ласточкино гнездо». А вот от ICTV весенних премьер вообще ждать не стоит - свои главные проекты канал, как нам объяснили, бережет чуть ли не на осень.

 

СТБ: миллион за талант

 

 

С 15 апреля в прямом эфире канала - опять шоу «Україна має талант». Уже, между прочим, аж третий сезон. Приз обещают такой, как и раньше, - 1 млн грн. А определят его сложным путем: каждую пятницу будет выступать новая десятка полуфиналистов, из которых зрители будут выбирать двоих. В итоге через 5 недель образуется десятка финалистов, в которой и окажется будущий победитель. Вести шоу снова будет Оксана Марченко, да и состав жюри неизменный: Влад Яма, Игорь Кондратюк и Слава Фролова. Сейчас в эфире канала показывают кастинги шоу в городах-миллионниках (Донецк, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов, Киев).

 

К концу весны подойдут к финишу еще два шоу - «Танцы со звездами» и «Холостяк». А еще сейчас на канале идут съемки реалити-шоу «Зважені та щасливі», в котором 20 участников худеют под чутким наблюдением тренеров. Кстати, дополнительный стимул для пышек - денежный приз в 250 тыс. грн. Но кто похудеет и получит деньги - мы увидим аж в сентябре.

 

«1+1»: любовь за стеклом и ад на кухне

 

 

5 апреля в эфире канала стартует развлекательное реалити-шоу «Про любовь». Под одной крышей (а-ля реалити-шоу «Дом») соберут восемь разочарованных в любви барышень, уставших от одиночества, но как построить отношения с мужчиной, они не знают. Им поможет питерский психолог Николай Воробьев. Сначала теоретически, а потом и на практике, ведь участницам будут «подсовывать» мужчин, на свиданиях с которыми они смогут закрепить усвоенный материал... Кстати, денежного приза не будет - победительница получит разве что новую личную жизнь.

 

Но не любовью единой жив телезритель - 13 апреля на канале премьера кулинарного проекта «Адская кухня». За главный приз в 500 тыс. грн. посоревнуются восьмеро мужчин и восемь женщин, а оценивать их поваренное искусство станет шеф-повар Арам Мнацаканов вместе с телеведущей Юлией Высоцкой. Кстати, «Адской» эту телекухню назвали по примеру американского шоу Hell's Kitchen, где ведущий - известный ресторатор Гордон Рамзи - позволял себе слишком уж резко критиковать участников, устраивая им настоящий «ад».

 

Первый национальный: вернут богатырей

 

В конце апреля на Первый национальный возвращаются «Богатырские игры» - сильнейшие атлеты страны вновь будут соревноваться за звание лучшего. Подготовился канал и к 25-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС - покажет Киевский саммит по вопросам безопасного и инновационного использования ядерной энергии при участии первых лиц государства.

 

 

На Первом в апреле вновь ждут именитых гостей - в программе «Глубинное бурение». Своими размышлениями о жизни будут делиться актер Сергей Безруков, музыкант Горан Брегович, актриса Анастасия Заворотнюк, рэпер Тимати, гимнастка Екатерина Серебрянская...

 

С 8 апреля в эфире канала стартует и документальный цикл «Контингент», где свои истории расскажут бывшие «туристы в погонах» - солдаты срочной службы, прапорщики, офицеры, члены их семей. Продолжается на канале и телеконкурс «Королева Украины»: каждую неделю в эфире участницы соревнуются в дефиле, а жюри и телезрители выбирают из них финалисток (сам финал состоится 22 мая).

 

Новый: «Гнездо» и двойники

 

 

С 11 апреля в эфире канала появится ситком «Ласточкино гнездо», который снимали под Киевом еще с конца прошлого года, «построив» посреди зимы летнюю «Ялту». Как мы уже писали, сюжет ситкома незамысловат: двое парней (Даниил Белых и Артем Семакин) будут доказывать свое отцовство и бороться за девочку Машу, которая может быть дочерью одного из них.

 

В конце месяца покажет канал также телеверсию национальной премии «Гордость страны», которая состоится 14 апреля. Премию, напомним, вручают людям, которые своими геройскими поступками вызывают гордость за свою страну. В этом году, кстати, впервые вручат премию в номинации «Народный Герой», которого выбирали украинцы интернет-голосованием.

 

А вот развлекательно-музыкальная «Шоумания» претерпит некие изменения - на канале сейчас вовсю ищут двойников звезд шоу-бизнеса, кино, спорта и даже политики. Самых похожих двойников звезд обещают задействовать в «Шоумании» и, возможно, в других проектах «Нового».

 

«Иинтер»: Ступка - в колхозе

 

 

Новыми шоу канал не побалует, зато зрителей ожидают премьеры сразу двух сериалов. 4 апреля стартует на «Интере» мелодрама «Вчера закончилась война» - о событиях весны 1945 года, когда до Победы остаются считанные дни, но в деревне Марьино об этом пока никому не известно. Зато там начинается своя война - между городской жительницей Катериной (Юлия Майборода) и местным председателем колхоза (Богдан Ступка). В тот же день, 4 апреля, начнется на канале и седьмой сезон сериала «Всегда говори «всегда». «В семье моей героини произойдет событие, которое круто повернет жизнь героев, - говорит исполнительница главной роли Мария Порошина. - Они могут даже расстаться».

 

ТРК «Украина»: Герасимьюк «на вкус» и «Фактор пола»

 

С 2 апреля в эфире канала - кулинарное шоу «Жизнь на вкус» под предводительством Ольги Герасимьюк. В программу будут приглашать именитых гостей, которые станут варганить свои фирменные блюда. Кроме того, друзья и родственники героя специально для него будут готовить его любимое блюдо детства, а Ольга Герасимьюк вместе с гостем приготовит яство, которое он еще никогда не готовил. В первых выпусках своими кулинарными талантами будут хвастаться телеведущий Максим Нелипа, актер Борис Барский, певица Евгения Власова, «Мисс Украина-Вселенная-2010» Анна Пославская.

 

В тот же день, 2 апреля, - премьера второго сезона шоу «Оголена красуня». Женщины от 25 до 50 лет, недовольные своей фигурой, под руководством ведущего Ильяса Сахтара будут пробовать преобразиться и поверить в собственную красоту.

 

«Женскую» тему на канале продолжит и ток-шоу «Фактор пола». Правда, тут барышень практически лоб в лоб столкнут с мужчинами - с помощью специальных тестов и вопросов ведущие (Марыся Горобец и Богдан Трибой) будут выяснять, в чем разница и в чем сходство между сильной и слабой половинами человечества. А гостями каждого выпуска программы и участниками экспериментов в студии станут звезды шоу-бизнеса и их вторые половинки, которые попытаются объяснить аудитории, в чем их «фактор пола».

 

Татьяна Данилова, «Сегодня»

Фото - www.segodnya.ua

LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Татьяна Данилова, «Сегодня»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
9280
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду