Телепульт заклинило!

26 Вересня 2002
625
26 Вересня 2002
11:10

Телепульт заклинило!

625
Неужели нельзя придумать что-то оригинальное и не показывать похожие по жанру программы одновременно по всем российским каналам? Я ДАВНЫМ-ДАВНО не болел, наверное, еще со школы. Ну так, чтобы не ходить на работу, есть исключительно малиновое варенье, особенно громко стонать, когда открывается входная дверь, и смотреть телевизор. А тут неделю назад сломал ногу и, признаюсь, обрадовался.
Телепульт заклинило!
Наконец-то смогу один, в тишине посмотреть себе телевизор, не переключаясь на дочкин сериал "Друзья" или женин клип Филиппа Киркорова! Как только семья разбрелась по работам-школам, немедленно щелкнул пультом, и... По ОРТ в 9.15 шел сериал "Семейные узы", по РТР в 8.45 - сериал "Каменская". На ТВЦ в 9.05 давали сериал "Загадочная женщина", на НТВ, опять же, сериал "Сезон охоты", а на ТВС в районе девяти... правильно, тоже сериал "Под Полярной звездой". Все это практически одновременно, с разницей в 5-10 минут. Понять, где начинаются русские страсти, а заканчиваются мексиканские, невозможно: Марианна страдает синхронно с Марьиванной! Да я и не "серийный маньяк", не люблю "мыло", но больше ж ничего в это время не показывают! Лихорадочно пощелкав пультом минут десять и превратившись в какого-то Хосе Иглесиаса с прищуром Каменской, я отправился на кухню за чаем. Вернулся: по всем каналам в одно и то же время - абсолютно одинаковая реклама, какая-то всероссийская минута тампакса. Днем. Поголовно, от ОРТ до СТС, что-то обсуждают в студиях: в какой позе зачинать мальчика, куда бить маньяка, сколько раз в неделю спать с тещей. Кто-то из ведущих матерится, кто-то заикается, кто-то смеется, как конь Александра Македонского. Но ощущение, что все это происходит в одной многоканальной студии, не покидает. А добавьте сюда сериал "Убойная сила", одновременно идущий по ОРТ и REN TV, и его звезд, также фигурирующих в "Ментах" на НТВ! "Чистосердечное признание" по НТВ в 18.20 и аналогичный "Состав преступления" в 18.40 по ТВС! Параллельные ночные беседы с гостями Гордона, Максимова и Бермана - Жандарева... Одно и то же! Такое ощущение, что пульт заклинило и целый день смотришь один-единственный канал, так все похоже! Неужели нельзя придумать что-то оригинальное и не показывать похожие по жанру программы одновременно по всем каналам? Анекдот в тему:

- В эфире передача "Чтобы помнили". Сегодня мы 250 раз покажем мультфильм "Ежик в тумане". И еще 50 раз - мультфильм из прошлой передачи, чтобы не забыли!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
К у л ь к о в, Воронеж
"Аргументы и факты"
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
625
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду