Телереклама уходит в прошлое?

23 Квітня 2002
0
486
23 Квітня 2002
11:20

Телереклама уходит в прошлое?

0
486
Данные последних исследований показывают, что телерекламная индустрия постепенно сдает позиции. На смену телевидению приходит Интернет. Кино, как известно для нас – важнейшее из искусств, а телевидение важнейшее из СМИ. Рекламное время на ТВ ценится на вес золота и его, несмотря на баснословную стоимость, охотно выкупают. Однако, данные последних исследований показывают, что телерекламная индустрия постепенно сдает позиции.
Телереклама уходит в прошлое?
Цеплять телероликами такую аудиторию, как женщины и дети, становится все труднее.

На смену телевидению приходит Интернет. По крайней мере, женская аудитория все чаще предпочитает пребывание в сети просмотру телепрограмм. Это подтверждают итоги исследования, проведенного компаниями Jupiter Media Metrix и NPD Group. Согласно полученным данным, чуть менее половины подключенных к Интернету американских домохозяек (около 44%) смотрят телевизор много меньше обычного.

Более того, американские женщины не просто проводят много времени в сети – они активно ее используют. Так, около 40% матерей используют возможности сети, чтобы помогать детям учится, 29% - играют в онлайн-игры и слушают веб-музыку, и около 69% женщин совершают в Интернете покупки. При этом 41% опрошенных заявили о том, что в Сети они приобретали такие вещи, купить которые обычными способами было бы для них крайне проблематично.

При этом, как подчеркивают исследователи, совершая покупки в Сети, женщины имеющие детей, как правило пользуются онлайн-купонами и приобретают те товары, на которые предоставляется скидка в то время как женщины, у которых детей нет, сохраняют лояльность конкретным торговым маркам. По мнению исследователей, это объясняется тем, что матери, как правило имеют большие ограничения в бюджете. Тем рекламодателям, целевая аудитория которых женщины имеющие детей, исследователи советуют усилить маркетинговую активность в виртуальной среде и перестать рассматривать телевидение как панацею.

Совет данный впрочем, применим только к США и к другим странам, где интернетизация общества достигла определенных высот. В России Интернетом охвачен сравнительно небольшой процент населения. И хотя число пользователей сети стремительно растет, индустрия интернете-продаж, видимо, еще долго останется не развитой, а ТВ еще долго будет "важнейшим из СМИ".
LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
pronline,ru/shownews,php?ID=934&D=2002-04-22">pronline,ru
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
486
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду