25 января в Киеве пройдет саммит «Массмедиа против СПИДа»

22 Січня 2008
986
22 Січня 2008
14:02

25 января в Киеве пройдет саммит «Массмедиа против СПИДа»

986
25 января в Киеве пройдет саммит «Массмедиа против СПИДа»

25 января 2008 года в 11.00 в конференц-зале отеля «Опера» (г. Киев, ул. Б.Хмельницкого, 53) начнет свою работу Международный медиа-саммит «Масс - медиа против СПИДа». Целью медиа-саммита является объединение усилий украинских и международных СМИ в проведении информационной кампании, направленной на преодоление критической ситуации с ВИЧ/СПИДом в Украине, приостановка эпидемии, сообщает «ИнтерМедиа консалтинг»

 

Медиа-саммит проводится в рамках Национальной программы «Обеспечение профилактики ВИЧ-инфекции, помощи и лечения ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом на 2004 – 2008 года». К участию в его работе приглашаются руководители и журналисты ведущих отечественных и зарубежных средств массовой информации, министр здравоохранения Украины Василий Князевич, руководители профильных министерств и ведомств, специалисты в области медицины, социологии, информационных технологий, представители неправительственных и международных ВИЧ-сервисных организаций. Все, кто стремиться остановить развитие эпидемии ВИЧ/СПИДа в Украине.

 

В программе медиа-саммита будут обсуждаться вопросы национальной информационной стратегии в борьбе с ВИЧ/СПИДом, участие масс-медиа в приостановке эпидемии СПИДа, соблюдение прав людей, которые живут с ВИЧ/СПИДом, при освещении проблемы. В рамках медиа-саммита пройдет работа по направлениям: освещение проблемы ВИЧ/СПИДа в интернете (форумы, чаты, электронные игры); проведение медиа-кампаний на телевидении и радио (эффективность различных видов видео- и аудио- продукции); особенности освещения проблемы в печатных СМИ (целевая аудитория, цель информирования, форма и содержание материалов). В ходе медиа-саммита будет представлен опыт отечественных и зарубежных СМИ в освещении проблемы ВИЧ/СПИДа.

 

По вопросам участия в медиа-саммите можно обращаться в информационное агентство «ИнтерМедиа консалтинг» по тел. 581 77 37 или электронной почтой press@intermedia.org.ua. Справки можно получить по тел. 8 067 741 4149.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
986
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду