Холст. Масло. Банк. Искусство — партнерам и клиентам!

26 Грудня 2007
27779
26 Грудня 2007
16:53

Холст. Масло. Банк. Искусство — партнерам и клиентам!

27779
Холст. Масло. Банк. Искусство — партнерам и клиентам!

24 декабря в помещении Владимирского отделения OTP Bank состоялась арт-вечеринка «Холст. Масло. Банк», посвященная презентации корпоративного календаря ОТР- банка на 2008-й год. В мероприятии принимали участие известный художник Майкл Мерфенко, его супруга Оксана Грищенко, Председатель Правления Всеукраинской рекламной коалиции Ирина Кузнецова, Экс-министр Иностранных дел Украины Константин Грищенко, Директор по развитию медийного проекта «Детектор медіа», искусствовед Константин Дорошенко и другие.

Новый корпоративный календарь OTP Bank иллюстрирован живописными работами известного украинского художника шотландского происхождения Майкла Мерфенко (настоящее имя — Майкл Мерфи).

Майкл Мерфенко среди своих творений

Банк совсем не случайно выбрал произведения Майкла Мерфенко для создания своего корпоративного календаря на 2008 год. Майкл — не только один из ярчайших деятелей современной отечественной арт-сцены, но и художник, чье искусство заставляет нас задуматься о конструктивной и креативной роли Человека в этом мире, ощутить радость бытия.

Мерфенко — это пример современного художника, настоящего представителя contemporary art, который приехал в Украину в поисках возможностей для творческой реализации, руководствуясь желанием по-новому оценить собственный культурный багаж. За годы жизни в нашей стране, которую он считает своим вторым домом, Майкл стал довольно узнаваемым и популярным художником, своеобразным символом успешной интеграции государства в современный глобализированный мир. Ведь именно в Украине его талант раскрылся в полной мере.

Одна из работ Майкла Мерфенко

По мнению специалистов, живопись Майкла Мерфенко отмечена явным внутренним тяготением к нефигуративному искусству. Его картины содержат в себе источник особого света, который в каждой из них пылает с почти ровной интенсивностью. Легко заметить, что на многих полотнах Майкла преобладает зеленый цвет — цвет самой природы, цвет воскресения и обновления, символ надежды и цветения. В сознании каждого человека зеленый цвет ассоциируется с ростом и развитием. А еще — зеленый цвет является корпоративным цветом OTP Bank.

PR-менеджер ОТР Bank Маргарита Бондаренко: «Зеленый — цвет роста и развития».

«OTP Bank позиционирует себя прежде всего как социально ориентированный банк, исповедующий фундаментальные морально-этические нормы и ценности, ощущает свою высокую ответственность перед обществом. «Именно поэтому мы всегда с радостью принимаем участие в разнообразных просветительских и художественных акциях, основной целью которых является поддержка талантов и создание оптимальных условий для реализации их творческого потенциала», — отмечает председатель Правления банка Дмитрий Зинков. — «Такие личности, как Майкл Мерфенко, формируют сегодня культурную среду современной Украины. Наше сотрудничество с ним лишний раз свидетельствует об огромной заинтересованности OTP Bank не только в экономическом, но также в интеллектуальном и духовном развитии нашей страны».

Разговор о высоком… Оксана Грищенко и Константин Дорошенко

И об актуальном. Ирина Кузнецова, Константин Дорошенко и Главный редактор журнала «Детектор медіа» Евгений Минко

Ирина Кузнецова: «Настоящее искусство всегда удивляет».

Константин Дорошенко делится компетентным мнением…

Ну, за искусство! Оксана Грищенко, Константин Грищенко и Маргарита Бондаренко довольны результатами сотрудничества.

Тираж возвышенного настроения.

Интервью с художником Майклом Мерфенко можно прочесть на РеклаМастере.

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
РеклаМастер
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
27779
Читайте також
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду