«Украинский Медиа Холдинг» купил журналы «С тобой» и «АрхИдея»
Группа компаний «Украинский Медиа Холдинг» приобрела права на издание журналов «С тобой» и «АрхИдея». Вхождение новых журналов в состав УМХ увеличит долю холдинга на рынке рекламы в прессе на 0,8%, что весьма существенно в текущих конкурентных условиях. Благодаря приобретениям УМХ входит в сегменты женского глянца и специализированных интерьерных журналов, в которых ранее не был представлен, утверждает пресс-секретарь холдинга Анастасия Жук.
«Украинский медиа-холдинг» оставил право управления журналами и работы с рекламным рынком за прежним издателем – издательством «Караван-Медиа». Руководить проектами «С тобой» и «АрхИдея» продолжит генеральный директор «Караван-Медиа», Елена Чернова (Кильдау). Структура управления журналами остается прежней.
В течение 3 лет «Украинский Медиа Холдинг» намерен инвестировать средства в развитие новых проектов. Перед журналом «С тобой» поставлена задача войти в пятерку лидеров женского сегмента прессы.
Татьяна Ефименко, генеральный директор Издательского дома «Украинский Медиа Холдинг», считает, что «УМХ» приобрел не только популярные и перспективные проекты, но и получил возможность сотрудничества с высококвалифицированным менеджером и командой профессионалов, способных вывести на рынок Украины новые перспективные бренды в различных сегментах.
«У журналов «С тобой» и «АрхИдея» просто изменился учредитель. Ведь на самом деле нашего издателя раньше никто не называл», - так директор по рекламе «Караван-Медиа» Юлия Мостовенко прокомментировала «Детектор медіа» переход права на издание этих двух журналов к УМХ. «Караван-Медиа» также не собирается сворачивать издание журналов «Караван историй. Украина», «Академия» и «Votre Beaute», а напротив, намерен увеличивать их тиражи, добавила она. Г-жа Мостовенко также не подтвердила предположение «ТК» о дальнейшем возможном сближении двух медиа-холдингов.
Для справки:
«Украинский Медиа Холдинг» - международная мультимедийная компания, лидер рынка прессы Украины. «УМХ» работает на рынках Украины, России, Казахстана и Беларуси. В составе Холдинга 83 медиа-проекта в сегментах прессы, радио и new-media. В 2006 году издательский дом УМХ лидировал на рынке рекламы в прессе с долей 11,5%. Совокупный тираж всех печатных изданий Холдинга в 2006 году составил 230 млн. экземпляров, совокупная аудитория – 9 млн. человек.
Компания «Караван-Медиа» – издатель журналов «Караван историй. Украина», «Академия», «С тобой», «АрхИдея» и «Votre Beaute». Присутствует на рынке с лета 2002 года.
Женский журнал «С тобой» — первый в Украине женский журнал формата «дамской сумочки». Журнал издается с 2004 года, выходит 2 раза в месяц тиражом 100 тыс. экземпляров. В 2006 году доля «С тобой» среди женских журналов на рынке рекламы в прессе составила 3%.
«АрхИдея» - специализированное интерьерное издание, издается с 2002 года, выходит 10 раз в год тиражом 15 тыс. экземпляров. В 2006 году доля журнала в сегменте «архитектура и дизайн» на рекламном рынке составила 34%.
