Веб 2.0 стал массовым явлением

6 Лютого 2007
0
14950
6 Лютого 2007
11:57

Веб 2.0 стал массовым явлением

0
14950
Веб 2.0 стал массовым явлением

Специалисты консалтинговой компании Booz Allen Hamilton в результате проведённого исследования пришли к выводу о том, что Веб 2.0 является массовым феноменом. В частности, было установлено, что 41% пользователей интернета в Великобритании используют сайты Веб 2.0 для общения во всемирном сообществе пользователей. Обмениваться идеями и информацией людям позволяют такие сайты, как YouTube, Flickr и MySpace.

Исследование проводилось посредством опроса нескольких тысяч пользователей интернета в Великобритании, Германии и США в августе-октябре 2006 года. При этом выяснялось отношение людей к Веб 2.0 и использование соответствующих сайтов. Было установлено, что использование новых сетевых технологий характерно для людей всех возрастных групп и обоих полов.

Выявлено также, что около 61% пользователей мало беспокоятся о конфиденциальности и выкладывают личную информацию, которая предназначается, в основном, для них самих и узкого круга общения, и лишь 39% ограничивают доступ к своей информации. Помимо этого, 43% пользователей охотно руководствуются советами абсолютно незнакомых им людей, которые отвечают на их вопросы, заданные в Сети. Для существующих бизнес-моделей Веб 2.0 создаёт как угрозы, так и новые благоприятные возможности. Помимо этого, новые технологии во Всемирной сети к настоящему времени достигли критической массы, и компании обязаны адаптироваться к новым условиям.

Веб 2.0 - это новая концепция World Wide Web, предполагающая использование передовых коммуникационных технологий и средств взаимодействия пользователей, таких как, например, блоги и Wiki-платформы. В октябре 2006 года в Сан-Франциско прошла третья конференция, посвящённая вопросам Веб 2.0.

LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Expert
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
14950
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду