Янукович поручил министрам контролировать свободу слова в регионах

13 Грудня 2006
0
22775
13 Грудня 2006
13:57

Янукович поручил министрам контролировать свободу слова в регионах

0
22775
Янукович поручил министрам контролировать свободу слова в регионах

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил министрам, закрепленным за регионами, постоянно контролировать ситуацию со свободой слова в областях и провести работу с целью не допускать препятствования деятельности журналистов. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства.

Премьер сказал: «У нас есть случаи и, как говорят, неединичные случаи, когда средствам массовой информации руководители местных органов власти не дают работать как следует, то есть это проблема со свободой слова».

Янукович отметил, что вчера у него была беседа с председателем ВР Автономной Республики Крым Анатолием Гриценко. «Там был один случай неприятный, и есть полное понимание», - отметил он. Премьер уверен, что в Крыму будет наведен порядок, и попросил провести соответствующую работу в других регионах, пишет Лига. «Все органы местного самоуправления должны создать все условия для освещения их работы и, безусловно, тех недостатков, которые есть в каждом регионе», - сказал он.

Напомним, что недавно в АРК были усложнены правила аккредитации в Верховную Раду АРК, что вызвало протесты журналистов, лишенных возможности нормально работать. В связи с принятием новых правил аккредитации крымские СМИ провели акцию протеста, считая, что теперь отбор представителей средств массовых информации будет происходить по принципу «или говорить хорошо, или не говорить вообще».

LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
22775
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду