Мороз обещает ускорить создание общественного телерадиовещания

9 Жовтня 2006
19582
9 Жовтня 2006
16:50

Мороз обещает ускорить создание общественного телерадиовещания

19582
Мороз обещает ускорить создание общественного телерадиовещания
 

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз намерен ускорить создание системы общественного вещания.

Об этом он сказал сегодня, 9 октября, во время встречи с содокладчиками Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения обязанностей и обязательств странами  членами Совета Европы Ренате Вольвенд и Ганне Северинсен, сообщила журналистам руководитель пресс-службы ВР Виктория Шведова.

По словам Мороза, он был одним из инициаторов создания этой структуры.

В свою очередь Северинсен выразила мнение, что в дальнейшем развитию свободы слова в Украине будет содействовать создание института общественного вещания. "Совет Европы с радостью поможет Украине в технических аспектах его создания", - отметила она.

По словам Мороза, в Украине как со стороны законодательной, так и со стороны исполнительной власти предпринимаются серьезные шаги в направлении реформирования системы судопроизводства.

Он отметил, что также в перспективный план работы парламента включены законопроекты относительно европейских устремлений Украины.

Мороз подчеркнул, что не делает трагедии из сохранения мониторинга ПАСЕ в отношении Украины. "Это не дискриминационное действие - мониторинг будет способствовать ускорению демократических преобразований", - сказал он.

В ответ Северинсен отметила: "Мы не рассматриваем мониторинг как наказание. Это диалог, который будет способствовать изменениям к лучшему".

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
ua
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
19582
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду