ИнвестГазета стала журналом
С октября 2006 года финансово-экономический еженедельник ИнвестГазета выходит в журнальном формате.
"Переход издания в журнальный формат был обусловлен тенденциями и потребностями современного рынка, а также конкретными пожеланиями игроков рекламного бизнеса, - говорит Ирина Сердюк, директор по рекламе Издательства "Экономика". - В журнале есть возможность походить к верстке более креативно и инновационно: сопровождать материал большим количеством фотоиллюстраций, справок, графиков, комментариев и прочее".
В редакции ИнвестГазеты утверждают, что издание станет классическим примером современного европейского аналитического еженедельника, как по дизайну и верстке, так и по контентному наполнению. Что касается дизайна, то в его разработке принимали участие ведущие европейские дизайнеры известных деловых изданий.
По замыслу, в измененном издании не будет привычной для читателя единой темы номера. Теперь каждый из блоков журнала будет иметь свою отдельную тему. Также будет расширен блок развлекательных материалов, которые будут посвящены автомобилям, архитектуре, стилю, туризму, хобби, увлечениям топ-менеджеров и прочее.
"Нам было очень важно сохранить основные рыночные преимущества ИнвестГазеты, то есть большой объем корпоративных новостей и финансовой аналитики, - рассказывает Сергей Вовк, главный редактор ИнвестГазеты, - поэтому главным акцентом в контентной составляющей редизайна издания стало движение в сторону так называемой "популярной аналитики".
