Проигравшие партии подписали меморандум о создании коалиции политических сил

3 Травня 2006
0
12574
3 Травня 2006
15:38

Проигравшие партии подписали меморандум о создании коалиции политических сил

0
12574
Проигравшие партии подписали меморандум о создании коалиции политических сил

43 политических партии, не прошедших в Верховную Раду, подписали меморандум о создании коалиции политических сил Украины. Об этом сообщил координатор коалиции политических сил "За диктатуру закона" Сергей Крыжанивский на пресс-конференции в среду.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, С.Крыжанивский подчеркнул, что в настоящее время ведутся переговоры об существовании коалиции политических сил, которые не вошли в парламент и которые бы отстаивали права территориальных общин быть избранными в парламент.

В свою очередь, координатор коалиции политических сил Украины, лидер блока НДП Людмила Супрун отметила, что в настоящее время не может назвать точный перечень всех политических сил, которые войдут в коалицию, так как только ведутся переговоры. Она сказала, что завтра этот перечень будет уточнен и обнародован.

По словам Л.Супрун, территориальные общины в настоящее время не имеют своего представительства на уровне районных и областных советов. "Сейчас представлены политические партии, а не территориальные общины. И это является нарушением Конституции Украины", - сказала Л.Супрун.

По ее словам, создание коалиции сделает более открытым диалог между всеми политическими силами. Она считает, что необходимо организовать "круглый стол" политических сил для того, чтобы найти решение, как стабилизировать ситуацию в Украине, в том числе в плане экономического развития. Таким образом, сказала Л.Супрун, проходит процесс объединения всех политических сил.

 

LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
12574
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду