На борту армянского самолёта, упавшего в Чёрное море, была украинка

3 Травня 2006
938
3 Травня 2006
12:12

На борту армянского самолёта, упавшего в Чёрное море, была украинка

938
На борту армянского самолёта, упавшего в Чёрное море, была украинка

Самолет армянской авиакомпании "Армавиа" потерпел катастрофу в Черном море близ аэропорта Адлер при очередном заходе на аварийную посадку, сообщили в МЧС России.

Авиалайнер заходил на посадку несколько раз.

Как сообщает "Газете.Ru", угол падения самолета, выполнявшего рейс номер 967 по маршруту Ереван-Сочи, составил 60 градусов.

Прокуратура Сочи возбудила уголовное дело по факту катастрофы самолета.

Авиакомпания "Армавиа" открыла в Ереване "горячую линию", по которой можно получить информацию о катастрофе самолета А-320.

"Для получения информации следует звонить (+37-410) 28-63-56. Из России надо звонить: 8 гудок 10-37410 28-63-56", - сообщили в пресс-службе "Армавиа".

Начальник пресс-службы Южного регионального центра МЧС Олег Греков рассказал "Газете.Ru", что, по данным на 11:20, из воды на месте катастрофы А320 извлечены фрагменты 38 тел.

Сейчас в зоне поисков продолжает резко портиться погода. Скорость ветра достигает 10-11 м/с, стоит туман, идет дождь. Передано штормовое предупреждение, согласно которому ветер усилится до 20 м/с. Из-за этого со спасательной операции временно снимаются все маломерные суда.

В Ереване обнародован предварительный список погибших в катастрофе самолета А320 в Черном море.  

На его борту находились 113 человек. По предварительным данным, все они погибли.

В списке, вывешенном в ереванском аэропорту Звартноц, значатся 32 человека.

"Обком" также сообщает, что на борту самолета А320, потерпевшего крушение под Адлером, находились 26 граждан России и одна гражданка Украины, остальные - граждане Армении.

Об этом сообщил советник-посланник посольства России в Армении Игорь Громыко, сославшись на данные регистрационного листа пассажиров, который посольству предоставила компания «Армавиа».

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
938
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду