По словам Бакая, под каждой его подписью стоит юридическое заключение

3 Березня 2006
1344
3 Березня 2006
11:30

По словам Бакая, под каждой его подписью стоит юридическое заключение

1344
По словам Бакая, под каждой его подписью стоит юридическое заключение

Подписей экс-главы Государственного управления делами Администрации Президента Игоря Бакая под документами, по которым его можно было бы привлечь к уголовной ответственности, нет, потому что он их не ставил. Об этом И.Бакай сообщил в эксклюзивном интервью телеканалу "Интер".

И.Бакай отметил, что привлечь его к ответственности очень сложно, поскольку он прошел хорошую кадровую школу. "Я сейчас скажу глупость, но я же тоже не пальцем деланный, я знаю, какую нужно нести ответственность на каждой должности. И я уверен в том, что то, что мне инкриминируют, там моих подписей просто нет. Почему их нет - потому что я их не ставил. Не ставил, зная о том, что это уголовно преследуемо", - пояснил он.

По словам И.Бакая, ни на одном документе он не ставил подписей, пока юридическое управление не предоставляло ему заключения относительно "правильности или неправильности этого вопроса". И.Бакай заверил, что под каждой его подписью стоит юридическое заключение. "Только о нем никто не хочет говорить", - отметил он.

Также И.Бакай подчеркнул, что проверка Контрольно-ревизионного управления, на которую ссылается Министр внутренних дел Юрий Луценко как на доказательство его незаконной деятельности, не выявила каких-либо серьезных нарушений. И.Бакай не видит оснований для того, чтобы говорить, что он сделал что-то плохое.

Отрицает И.Бакай и свою причастность к незаконным операциям с объектами государственной собственности в Украине. По его словам, гостиницы "Днепр", "Украина", комплекс "Артек" как были, так и остались в государственной собственности. Также И.Бакай отрицает обвинения в том, что он манипулирует миллиардами экс-президента Украины Леонида Кучмы. "Я с власть имущими не делал бизнеса, поэтому до сих пор чувствую себя уверенно", - сказал он.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1344
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду