Продюсеры Украины хотят объединиться

16 Грудня 2005
704
16 Грудня 2005
19:42

Продюсеры Украины хотят объединиться

704
Продюсеры Украины хотят объединиться
Сегодня в 15.00 в конференц-зале Министерства культуры состоялось общее организационное собрание Ассоциации продюсеров Украины.

В рамках собрания участники обсудили актуальность и необходимость создания профессионального объединения продюсеров Украины. Также они приняли ряд решений касательно устава, назначения Генерального директора, выборов Президента организации, правления и ревизионной комиссии. Кроме того, собравшиеся утвердили предварительные размеры вступительных и ежеквартальных взносов.

В ходе собрания с докладом выступил продюсер Виктор Слепцов. Он говорил о том, в последнее время мало кто представляет себе, кто такой продюсер и в чем заключается его непосредственная работа. «Люди почему-то склонны думать, что продюсер – это некая персона, которая просто приносит деньги. Но на самом деле денежная часть вопроса далеко не является основной работой и основным вкладом продюсера в продюсируемый им проект. Ведь продюсер – это, в первую очередь, носитель креатива, создатель и генератор всех идей», - сообщил Слепцов. В связи с этим одной из целей объединения продюсеров Украины будет ломка подобных стереотипов.

Виктор Слепцов рассказал присутствующим о необходимости создания продюсерской Системы кинопроизводства в связи с возникновением новой касты кинематографии.

В завершении он сделал оптимистическое заявление: «Я думаю, что до лета продюсерская кинопроизводства будет узаконена и легализирована».

В итоге Устав был принят, как проект для дальнейшей доработки. Предложения от участников съезда организаторы будут принимать в течение семи дней. А окончательный документ получат методом электронного голосования. Таким же способом будут утверждены все вышеперечисленные вопросы.

Ольга Денисенко «Детектор медіа»
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
704
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду