В день Святого Николая в Киеве откроется Кукольный академический театр

16 Грудня 2005
663
16 Грудня 2005
13:38

В день Святого Николая в Киеве откроется Кукольный академический театр

663
В день Святого Николая в Киеве откроется Кукольный академический театр
В День Святого Николая, 19 декабря, в Киеве состоится торжественное открытие первого в Киеве Кукольного академического театра, передает "Корреспондент" ссылаясь на УНИАН.

Об этом сообщил сегодня журналистам начальник Главного управления культуры, искусств и охраны культурного наследия КГГА Александр Быструшкин.

По его словам, открытие запланировано на 15:00. На мероприятие прибудет Президент Украины Виктор Ющенко. Неизвестно, останется ли Президент на само представление "Лис Микита", но на торжествах обязательно будет, сообщил Быструшкин.

Кроме этого, по его словам, работы в театре почти завершены и сейчас проходит установление кресел в зрительских залах. В театре будет два зала, один из которых рассчитан на 300 мест (первый этаж), а второй – на 100 мест (зал на втором этаже).

Быструшкин сообщил, что в театре будут проходить не только представления для маленьких зрителей, но и другие культурно-художественные мероприятия. В частности, 24 декабря там запланировано вручение наград от киевской власти строителям и другим работникам, принимавшим участие в создании театра. 25 декабря в театр приглашена театральная общественность города и запланировано провести мероприятие, направленное на то, чтобы показать значимость искусства для государства, сказал Быструшкин.

Кроме этого, в театре будут проходить гастрольные представления других театров, а с 1 по 13 января во время школьных каникул в Кукольном театре пройдут новогодние представления для детей.

На представление 19 декабря билеты приобрел городской совет профсоюзов для детей-сирот, детей с физическими дефектами, детей из малообеспеченных семей.

По словам Быструшкина, стоимость билетов на представления в театр ему пока неизвестна, поскольку этот вопрос он еще не обсуждал с директором театра. Но, по его мнению, билеты в театр не будут дорогими - 5-7 гривен за билет.

Корреспондент
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
663
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду