ЕС увидел в Украине страну с рыночной экономикой
Как заявил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ старший экономист Международного фонда Блейзера Олег Устенко, сегодняшняя публикация в "Financial Times" о желании Брюсселя предоставить Украине статус страны с рыночной экономикой до конца текущего года или вначале следующего года является крайне позитивным сигналом, который свидетельствует о том, что, во-первых, Украина значительно продвинулась в своем движении на пути к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО) и, во-вторых, что бизнес климат в стране улучшается и данная тенденция является устойчивой.
По мнению О.Устенко, предоставление данного статуса даст возможность украинским экспортерам получить более широкий доступ на рынки ЕС и значительно снизить, а в ближайшее время и вообще убрать антидемпинговые пошлины на украинский импорт в европейскую зону. Учитывая то, что ЕС является крупнейшим украинским торговым партнером с годовым торговым оборотом более $22 млрд. (18,6 млрд. евро), можно ожидать также и улучшения украинских макроэкономических показателей.
ЛІГАБізнесІнформ
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ