Новый президент НТКУ Виталий Докаленко был сегодня представлен коллективу компании

27 Жовтня 2005
1434
27 Жовтня 2005
14:22

Новый президент НТКУ Виталий Докаленко был сегодня представлен коллективу компании

1434
Новый президент НТКУ Виталий Докаленко был сегодня представлен коллективу компании
Сегодня глава Секретариата Президента Олег Рыбачук представил коллективу НТКУ президента компании Виталия Докаленко.

В своей речи Рыбачук отметил, что предыдущая команда Тараса Стецькива с честью справилась с теми сложными задачами, которые на неё в тот период возлагались. «Над этими же задачами надо продолжать работать и идти дальше. Украина должна иметь общественное ТВ, и главная роль в этом принадлежит НТКУ. На канале должны быть созданы условия, чтобы работа здесь была интересна и финансово привлекательна, чтобы журналисты не уходили, а наоборот, был конкурс на работу» - сказал глава Секретариата.

Рыбачук также передал слова Президента Украины: «Приоритет создания общественного телевидения – это наша готовность к европейским стандартам. Власть должна забыть понятие «государственный канал” и „государственный заказ”. ТВ должно обслуживать не интересы власти, а интересы общества». Президент также выразил надежду, что общество будет иметь в лице НТКУ действительно канал, который отвечает самым высоким стандартам.

Кроме того, по словам Рыбачука, возможность и сроки создания общественного телевидения Ющенко напрямую связал с коллективом НТКУ. В лице же самого Президента, по словам Рыбачука, Первый канал будет иметь верного союзника в деле реформирования канала и создания на его базе общественного ТВ.

Эту же идею в своей речи поддержал и Виталий Докаленко. Он сказал, что базовая цель – построение общественного вещания на базе УТ-1. Кроме того, Докаленко высказался за сохранение поста вице-президента за Андреем Шевченко: «Поскольку один из главных реализаторов этого замысла (общественного ТВ – «ТК») – А. Шевченко, считаю нелогичным менять команду». Относительно Виктора Павлюка Докаленко добавил, что он – «человек, который пришёл со мной, и будет работать в том же формате над теми же идеями». На вопросы о возможных кадровых изменениях: «мы проведём аудит, поймём, кто что может, и потом будем принимать решения. Профессионалами разбрасываться не будем».

В свою очередь, Олег Рыбачук сообщил о планах Виктора Ющенко «через неделю-две встретится с коллективом НТКУ для обсуждения всех проблем и задач, которые стоят перед коллективом».

"Детектор медіа"

Читайте також:

Президент не имеет политической воли на создание общественного ТВ

Андрей Шевченко подал в отставку с поста вице-президента НТКУ

УТ-1 очолив керівник "Тонісу"? Дмитро Тузов підтвердив призначення Докаленка (оновлено)

Сьогодні в приміщенні НТКУ Олег Рибачук представить нового президента телекомпанії

Стецькив: Ющенко хочет вернуть на НТКУ старую власть

Глава держави представить президента НТКУ завтра. На Банковій зараз перебувають три претенденти (оновлено о 16.52)

Виталий Докаленко: «Развитие телевизионного рынка искусственно сдерживается»

Віктор Павлюк – найвірогідніший кандидат на голову НТКУ?(оновлено 12.25)

Запитання „Детектор медіа”: Як ви вважаєте, чому Віктор Ющенко досі не зробив публічної заяви щодо необхідності перетворення саме державного ТБ на суспільне, відбуваючись лише загальними фразами, що він за громадське мовлення?

Президент не имеет политической воли на создание общественного ТВ
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1434
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду