В эфире "Аль-Джазиры" передано очередное обращение одного из главарей "Аль-Каиды"
По его словам, "безопасность Запада зависит от того, как он будет обращаться с мусульманами и от окончания всех иностранных оккупаций".
Пока неясно, когда и где была сделана эта запись, однако в выступлении А.аз-Завахири упоминает о том, что прошло "около трех лет с тех пор, как США начали посылать мусульман на военную базу в Гуантанамо на Кубе".
Первые пленники из афганского радикального движения "Талибан", захваченные во время американской кампании в Афганистане, были направлены в Гуантанамо в начале 2002 года.
Interfax
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ