Крымские журналисты заступились за «5 канал»
«Мы полностью поддерживаем требования журналистов «5 канала» прекратить давление на телекомпанию и шантаж ее работников. Мы призываем суд отменить несправедливые решения относительно аннулирования лицензии на вещание «5 канала» в Киеве, а народного депутата В. Сивковича – отозвать судебный иск, который может уничтожить единственный независимый от власти общенациональный телеканал», - отмечается в заявлении.
Комитет по мониторингу свободы прессы в Крыму подчеркивает, что лишение «5 канала» лицензии и блокирование его банковских счетов случилось именно накануне президентских выборов, когда роль независимых от власти СМИ значительно повышается.
«Такие действия приближенных к власти сил направлены на ограничение конституционных прав граждан Украины на получение полной и объєктивной информации для того, чтобы сделать осмысленный выбор 31 октября. Комитет по мониторингу свободы прессы в Крыму выражает солидарность с журналистами «5 канала» и надеется на здравомыслие представителей власти и ее обслуги», — говорится в заключение.
ОБКОМ
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ








