Депутаты обнаружили на «Новом друке» еще и порнографиюGlavred.info
Ссылаясь на его слова, Главред.инфо отмечает, что депутатами «Нашей Украины» в типографии «Новый друк», совладельцем которой является сын Валерия Пустовойтенко Вячеслав, кроме политической агитационной продукции, направленной против Ющенко, обнаружено порнографию. Томенко отметил, что согласно ст. 301 Уголовного кодекса, изготовление порнографической продукции влечет за собой ограничение свободы до 3 лет, а также конфискацию средств ее изготовления.
Кроме того, депутат отметил, что порнографическая продукция была не импортная, а украинского производства. «А это влечет за собой лишение свободы до 7 лет», - сказал Томенко.
В то же время, заместитель генерального директора типографии «Новий друк» Надежда Квитка отвергла обвинения, выдвинутые штабом. «У нас есть документы, у нас есть разрешение - это все эротика», - заявила она.
По ее словам, у типографии на руках есть разрешение на изготовление подобной продукции, изданное Кабинетом министров, а также разрешение Государственного комитета по информационной политики подписанное его главой Иваном Чижом.
Кроме этого, штаб Ющенко требует от Государственной налоговой администрации возбудить уголовное дело против типографии «Новый друк» за уклонение от уплаты налогов.
Утром, выступая от имения фракции Народно-демократической партии на заседании Рады депутат Олег Петров заявил, что обвинения против типографии «Новый друк» инициированы из-за того, что у сына Пустовойтенко пытаются отобрать эту типографию, пишут Українські Новини.
Glavred.info
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ








