В Ужгороде запрещен выпуск газеты «Правозахист»ОБКОМ
Суд мотивировал свое решение тем, что двое жителей Ужгорода считают, что дальнейшие публикации этой газеты «...могут привести к ухудшению ситуации, которая сложилась, и послужить причиной моральных страданий и затруднить в дальнейшем выполнение решения суда».
Эти граждане заявляют, что публикации об их связях с заместителем Генпрокурора Кудрявцевым являются неправдивыми.
Руководство газеты, в свою очередь, обратилось с обращением к общественности края, утверждая, что действия судьи носят заказной характер. «Будущее демократии и свободы слова на границе краха!», - говорится в обращении.
Комментируя ситуацию, издатель газеты « Правозахист» Михаил Темнов заметил, что спор в суде по этому делу может рассматриваться, но это не значит, что газету надо останавливать. «Тем более, что мы, - сказал М. Темнов, - использовали перепечатку из другой газеты, которая нас полностью освобождает от ответственности за текст. Так гласит закон и судье он должен быть известен».
ОБКОМ
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ