За Ющенко готовы сейчас проголосовать 35-41% избирателей, за Януковича - 23-29% - социсследование Interfax
Лидер Компартии Украины Петр Симоненко мог бы получить 13% плюс-минус 2% голосов избирателей, лидер Соцпартии Александр Мороз - 8% плюс-минус 2%, лидер Прогрессивной соцпартии Украины Наталья Витренко - 4% плюс-минус 1%, лидер Партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах 3% плюс-минус 1%.
Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного с 12 по 22 июля фирмой "Юкрэйниан социолоджи сервис". Было опрошено 1600 респондентов.
Итоги соцопроса обнародовал во вторник на пресс-конференции в Киеве руководитель фирмы Александр Вишняк.
По его словам, целью опроса было установление динамики рейтингов основных кандидатов в президенты, которые наберут более 1% голосов избирателей, исследование их имиджа в плане "честности и коррумпированности" и установление влияния различных факторов на результаты выборов.
А.Вишняк сообщил, что, по данным соцопроса, В.Ющенко и В.Янукович в значительном отрыве от остальных кандидатов в президенты. По данным исследования, отметил он, более 1% голосов смогут набрать не более семи кандидатов на пост главы государства - В.Ющенко, В.Янукович, П.Симоненко, А.Мороз, Н.Витренко, А.Кинах и А.Омельченко.
Interfax
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ










