ЦИК не увидел нарушений в публикациях "Урядового курьера" о деятельности ЯнуковичаInterfax
На заседании в пятницу ЦИК рассмотрел 4 жалобы доверенного лица кандидата Виктора Ющенко народного депутата Николая Катеринчука.
Н.Катеринчук утверждал, что газета "Урядовый курьер" нарушила порядок предвыборной агитации, опубликовав в номере от 2 августа две статьи, имеющие, по его мнению, агитационный характер в освещении деятельности В.Януковича. Оба материала были посвящены поездке премьера в Донецкую и Харьковскую области.
Одну из этих статей 2 августа опубликовала и газета "Голос Украины".
Н.Катеринчук просил признать действия газеты "Урядовый курьер" незаконными.
Однако ЦИК признал, что указанный материал не содержит признаков, которые свидетельствовали бы о предоставлении газетами преимуществ кандидату в какой-либо форме.
Н.Катеринчук также обжаловал публикацию еще одной статьи, опубликованной 2 августа в "Урядовом курьере". Депутат указал, что располагает информацией о том, что этот материал не был оплачен из избирательного фонда кандидата в президенты.
ЦИК отказался удовлетворить эту жалобу, поскольку газета предъявила договор и платежное поручение о перечислении денег из избирательного фонда кандидата за публикацию данного агитационного материала.
Interfax
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ










