Тигипко призывает сторонников Януковича отказаться от применения админресурса Interfax

15 Липня 2004
0
491
15 Липня 2004
10:57

Тигипко призывает сторонников Януковича отказаться от применения админресурса Interfax

0
491
Тигипко призывает сторонников Януковича отказаться от применения админресурса Interfax
Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича Сергей Тигипко призвал силы, поддерживающие премьер-министра, отказаться от применения административного ресурса.

Комментируя по просьбе журналистов распространенную оппозицией информацию о том, что на митинг в Харькове в поддержку В.Януковича людей собирали под угрозой лишиться работы, С.Тигипко с сожалением отметил, что допускает возможность применения административного ресурса.

Если митингующие пришли на площадь под давлением, "я могу перед этими людьми только извиниться от имени В.Януковича и от своего имени", отметил С.Тигипко.

Он заявил, что считает руководителей, которые действуют подобными методами, "плохими руководителями", добавив, что лично он нашел бы слова для того, чтобы убедить сотню людей добровольно прийти на митинг.

Применение властного насилия, убежден он, может только навредить премьер-министру, поскольку выстроит "эмоциональную стену" между людьми и кандидатом в президенты.

"Я против админресурса, я боюсь, что он все похоронит: и кандидата, и его лучшие качества", - заявил С.Тигипко.

"Я сделаю все, чтобы кампания прошла публично, открыто, максимально демократично, без расчета на административный ресурс", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, на чем основана его уверенность в победе В.Януковича, С.Тигипко выделил несколько факторов. Одним из них он назвал "достаточно неплохую социологию", сообщает "Интерфакс-Украина". При этом рейтинг премьер-министра будет расти, убежден он, в силу профессиональной работы Кабинета министров. Кроме того, по его словам, социсследования показывают, что значительная часть приверженцев левых сил готовы будут во втором туре отдать голоса действующему премьеру.

Еще один фактор, который привлечет людей на сторону В.Януковича - создание нового образа премьер-министра, отметил С.Тигипко. "Я абсолютно уверен, что мы покажем другого Януковича", - заявил он.

В частности, отметил он, следует показать его как человека, выполняющего все обещания, "как человека компетентного, как человека работоспособного, который может пахать столько, сколько надо, как глубоко верующего человека".

С.Тигипко также считает, что нужно раскрыть некоторые другие личностные особенности премьера. В качестве примера он рассказал об увлечении кандидата разведением голубей. По его словам, "Янукович - суперфанат голубей, никто не знает, что у него с детства есть такое хобби".

С.Тигипко сообщил, что планирует много ездить по стране и общаться с людьми. "Я не собираюсь отсиживаться и быть штабной крысой", - отметил он.
LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
491
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду