Кольца из белого золота: как правильно ухаживать и где купить

3 Червня 2021
1281
3 Червня 2021
13:14

Кольца из белого золота: как правильно ухаживать и где купить

1281
Белое золото — очень распространенный металл. Дело в том, что оно прекрасно сочетается с желтым золотом и серебром, хорошо смотрится с разными вставками. Вот почему многие считают ювелирные украшения из такого металла максимально универсальными.
Кольца из белого золота: как правильно ухаживать и где купить

Кольца из белого золота часто приобретаются на помолвку или в качестве обручальных. Очень много их среди дизайнерских украшений — они отличаются формами, вставками, степенью блеска и другими характеристиками.

 

Где купить кольца из белого золота

 

В разнообразии доступных решений можно убедиться здесь: https://gold.ua/products/zolotye-kolca/cvet-metalla-belyy — в каталоге компании Gold.ua. Это крупнейший интернет-магазин Украины, который предлагает покупателям как классические, так и модные дизайнерские решения. Причем цены на продукцию самые разные: от максимально доступных — до более высоких.

 

Делая покупку, всегда убеждайтесь, что вы выбрали надежный магазин. Это гарантия того, что все ювелирные изделия сопровождаются необходимыми документами и имеют гарантию. Такие условия обязательны, если вы хотите, чтобы украшения долго прослужили. Правда, последнее зависит и от самого владельца.

 

 

Особенности ухода за украшениями из белого золота

 

Правила ухода в данном случае ничем не отличаются от особенностей ухода за желтым золотом. Выглядят они так:

 

Избегать контакта с абразивными поверхностями и царапающими предметами. Золото — довольно мягкий материал. При давлении и контакте с острыми предметами оно может покрываться царапинами и другими повреждениями.

Не допускать регулярного контакта с косметическими средствами, разными химикатами или потом. Конечно, кольца из белого золота не нужно снимать каждый раз, когда вы ускорили шаг и начали немного потеть. Подразумевается, что их не стоит носить на фитнес или при выполнении тяжелой физической работы. То же самое касается косметики: вы можете вполне мыть руки в кольцах, но лучше их снимать, если наносите на лицо сыворотку с очень сильными компонентами.

Регулярно протирать поверхность кольца мягкой тряпочкой (микрофиброй). В идеале это делают каждый вечер, чтобы убрать с золота частички эпителия и пыли, накопленные за день.

Раз в полгода или год кольцо стоит относить в ювелирную мастерскую на чистку. Особенно это касается изделий сложных форм или с драгоценными вставками. Для самых простых (например, обручальных) колечек это не всегда актуально — их легко можно почистить в домашних условиях.

 

 

Снимать или не снимать на ночь

 

Если вы хотите постоянно носить изделие, то лучше купить кольцо из золота в самой простой модели. Мы советуем заказать что-то без вставок, узоров и других деталей, способных погнуться или отломиться во время сна. Во всех остальных случаях кольца лучше снимать. И дело не только в том, что испортится само украшение: нередки случаи, когда человек, не сняв сложное изделие, сам себя травмирует во сне. Синяки и царапины вряд ли станут тем результатом, который кто-либо хочет получить.

 

Правила ухода за кольцами из белого золота очень просты. Но, к сожалению, многие ими пренебрегают. По этой причине украшения служат гораздо меньше, а через короткое время начинают плохо выглядеть. Чтобы этого не случилось, лучше заботиться об изделии с первого дня покупки.

 

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1281
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду