Минобороны России откроет военно-патриотический телеканалlenta.ru
Проблем с освоением частоты у военных до сих пор немало. Необходимо устранить помехи, которые будет создавать работа передатчика канала для подмосковных аэродромов. Еще - на канал нужно найти деньги. По предварительным оценкам специалистов Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил России, чтобы начать вещание в Москве и области, потребуется не менее 40 миллионов долларов, а для выхода на общероссийский уровень – более 100 миллионов.
Пока же на "Звезду" выделено около 80 тысяч долларов. Правда, у военных остается надежда, что требуемую сумму даст крупнейший продавец российского вооружения и стратегического сырья "Рособоронэкспорт".
Кроме того, для "Звезды" нужны квалифицированные кадры, которые смогут заполнить 18 часов вещания качественными программами. Делать программы для этого канала пыталась команда холдинга "Совершенно секретно" во главе с Вероникой Боровик-Хильчевской. Однако ее концепция не понравилась военным, и теперь в качестве главного редактора канала рассматривается кандидатура бывшего ведущего "МузОбоза" Ивана Демидова, автора программы "Русский взгляд" на Третьем канале. Окончательное решение по его поводу пока не принято.
Вообще же делать канал поручено журналистам Центральной телевизионной студии Минобороны. Однако концепция канала и его предполагаемая аудитория еще не определены. Как заявил газете Александр Сладков, автор "Военной программы" на телеканале "Россия", "рассказывать просто военным о военных – это смешно. Те, которые интересуются армией, - они и так смотрят военные программы. Значит, этот канал надо адаптировать для людей, которых интересует или могла бы заинтересовать армия".
lenta.ru
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ