Пресс-служба МИДа Украины отказала в аккредитации собкору московской газеты "Стрингер"
По сообщению редакции газеты, на личной встрече с М. Лубкивским журналисту Роману Кислову в устной форме было заявлено о том, что изучив информационную деятельность газеты "Стрингер" МИД Украины считает нецелесообразным аккредитовать представителей газеты "Стрингер" в МИДе Украины сейчас и в будущем.
Все последующие обращения газеты к руководству пресс-службы, с просьбой мотивировать решения МИДа игнорировались, указывается в сообщении газеты.
Газета "Стрингер" решение МИДа трактует как нарушение Украиной международных договоров в сфере информационных отношений, соблюдения свободы слова и права на доступ к информации.
Редакция газеты сообщает, что готова обжаловать незаконное и немотивированное решение пресс-службы МИДа Украины в суде.
В пресс-службе МИД Украины корреспонденту "Детектор медіа" сообщили, что прокомментировать решение МИД может только руководитель пресс-службы, которого на месте не оказалось.
"Детектор медіа" готова опубликовать мнения всех участников конфликта.
Инф. "Детектор медіа"
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ