Немного о том, как детские стоматологи превращают страхи в радости

Немного о том, как детские стоматологи превращают страхи в радости

26 Серпня 2020
1240
26 Серпня 2020
13:38

Немного о том, как детские стоматологи превращают страхи в радости

1240
Немного о том, как детские стоматологи превращают страхи в радости
Немного о том, как детские стоматологи превращают страхи в радости

Замечали ли Вы, как дети могут целый день бегать и прыгать, резвиться, кричать и смеяться, не обращая внимания на мимолётные ссадины, ушибы, падения? Дети могут за день получить столько царапин и синяков, что взрослые порой не успевают уследить!

- А этот синяк у Тебя откуда? – изумлённая мама спрашивает вечером своего сорванца.

- Не знаю…, - с опущенными глазками, немного недоумевая и удивляясь новому синяку, говорит малыш.

И заметьте, ни один родитель не говорит ребёнку «пойдём с Тобой на детскую площадку и поиграем. Там, конечно, Ты упадёшь много раз, много синяков наставишь, поцарапаешься, зато поиграешь!». После таких слов, наверное, ни один ребёнок не захочет никуда идти. А вот если ребёнку просто сказать «пойдём, поиграем» - все будут только рады!

Дорогие родители, пожалуйста, вспомните эти строки, когда Вам нужно будет вести ребёнка к… детскому стоматологу! И ровно в зависимости от того, что Вы скажите ребёнку перед выходом из дома, будет зависеть то, как пройдёт первый визит малыша к пусть и детскому, но всё же зубному доктору.

Так, детские стоматологи клиники Дубновой вообще рекомендуют ничего «лишнего» ребёнку не говорить! А когда Вы будете звонить и записываться со своим чадом на приём, то обязательно скажите, что у Вас это первый визит. Дальше просто запоминайте то, что Вам скажут, и сделайте так, как попросят. Тогда ребёнок придёт не к доктору, а к другу, с которым можно будет поиграть, как с ребёнком – придумать какого-то героя, найти какую-то проблему, придумать решение этой проблемы и, конечно же, решить её!

И в этом процессе не будут звучать страшные для детского восприятия слова, нет. Там будут использованы только самые понятные и знакомые выражения: «давай пропылесосим», «давай намажем вареньем», «затаи дыхание, чтобы наш план удался»… Мудрый подход – называть сложные вещи простыми и понятными словами.

И поверьте, каждый ребёнок будет очень стараться помочь в этом общем деле! Ведь опытный доктор время от времени ещё и подхваливать будет – «молодец, всё правильно делаешь!» или «как долго ты умеешь ничего не говорить, я так, наверное, не смог бы!».

А по окончанию малыш получит не только подарок в виде игрушки, но и возможно впервые ощутит гордость и радость за самого себя – ведь вместе они решили серьезную проблему. Для ребёнка это будет выдуманная проблема, но для Вас – это будет решение, возможно, целого ряда проблем в будущем, когда потребуется следующий, пусть и профилактический, но всё же визит к стоматологу. И Ваш малыш побежит туда быстрее Вас, можете не сомневаться в этом!

И тогда после очередного визита к таким чудо-докторам, Вам останется только написать искренний и правдивый отзыв об этих детских стоматологах, о том, как Ваши страхи превратились в успехи, и о том, как дети могут любить детскую стоматологию. Особенно, если это детская стоматология Дубновой!

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1240
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду