Откровения отставного шовиниста: реакции на интервью Суркова

27 Лютого 2020
1188
27 Лютого 2020
12:48

Откровения отставного шовиниста: реакции на интервью Суркова

1188
Заявления бывшего куратора "украинского направления" в Кремле дают представление о смене российской стратегии относительно ОРДЛО.
Откровения отставного шовиниста: реакции на интервью Суркова

Бывший помощник президента РФ и куратор боевиков в Донбассе Владислав Сурков дал SMS-интервью своему лоялисту, политологу Алексею Чеснакову. Рассказал о причинах отставки, новой кремлевской стратегии для ОРДЛО, нарочито грубо "потоптался" по Украине и украинцам.

Украинские политики и журналисты по-разному отреагировали на откровения отставного помощника Владимира Путина. Журналист Юрий Бутусов назвал интервью "пощечиной" и поинтересовался, как на это отреагирует украинская власть.

"Помощник Путина по Украине Владислав Сурков впервые описал настоящее отношение Кремля к Украине, Зеленскому и освобождению Донбасса… Донбасс возвращать никто не собирается, отношение к Зеленскому - нескрываемое не уважение, Украину будут принуждать к миру силой. Интересно, как на такую пощечину отреагирует украинская власть", - написал он в Facebook.

Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что Украина живет "вне зависимости представления о ней отставного шовиниста".

"Сурков – со своими перлами об Украине – выглядит, как закомплексованный "стратег", мнящий о себе больше, чем стоит – как та шавка, пытающаяся гавкать на слона, чувствуя в этом свое величие. Не шумите, сударь. Украина живет вне зависимости представления о ней отставного шовиниста", -  отметил он в Twitter.

Arsen Avakov
@AvakovArsen

Сурков - со своими перлами о Украине - выглядит, как закомплексованный "стратег", мнящий о себе больше, чем стоит - как та шавка, пытающаяся гавкать на слона, чувствуя в этом свое величие. Не шумите, сударь.
Украина живет вне зависимости представления о ней отставного шовиниста.

428 people are talking about this

А Министр иностранных дел Вадим Пристайко добавил, что смена кураторов "украинского направления" на имперскую стратегию Кремля никак не влияет.

"Я не наблюдаю изменений команды до сих пор. Действительно, Сурков ушел, но даже те люди, которые постоянно участвовали в Минских переговорах и приезжали с Сурковым, продолжают приезжать. Возможно, нужно время, чтобы понять, как изменится политика с приходом, если это так и будет, (Дмитрия) Козака на эту позицию ", - пояснил министр в комментарии "Громадське".

Пресс-секретарь пятого президента Украины Святослав Цеголко акцентировал на том, что интервью Суркова – не только его частное мнение: "Для тех, кто до сих пор видит мир в глазах Путина, почитайте, что думает об этом его левое полушарие Сурков", - пишет он в Twitter.

Svyatoslav Tsegolko
@STsegolko

Для тих, хто досі бачить мир в очах Путіна, почитайте, що думає про це його ліва півкуля Сурков:

"Принуждение силой к братским отношениям — единственный метод, исторически доказавший эффективность на украинском направлении. Не думаю, что будет изобретен какой-то другой".

487 people are talking about this

А бывший министр иностранных дел Павел Климкин поблагодарил экс-помощника Путина за "признание превосходства Украины над Россией".

"Сурков признал в интервью, что Россия как государство и система проиграла украинцам, как он говорит, украинству. "Спасибо" ему за это признание и боремся дальше. А интервью следует распространять как квинтэссенцию российской политики. Для общего понимания всех, кто хочет заигрывать с Россией", - пишет экс-министр.

Pavlo Klimkin
@PavloKlimkin

Сурков визнав в інтерв'ю, що Росія як держава та система програла українцям, як він каже українству. "Дякуємо" йому за це визнання і боремося далі. А інтерв'ю слід розповсюджувати як квінтесенцію російської політики. Для загального розуміння всіх, хто хоче загравати з Росією

616 people are talking about this

Призыв Суркова "принуждать Украину силой к братским отношениям с РФ" вызвал скепсис у защитника украинских политзаключенных Марка Фейгина.

Mark Feygin
@FeyginMark

Вот вам немного братской любви от Суркова: «Принуждение силой к братским отношениям — единственный метод, исторически доказавший эффективность на украинском направлении. Не думаю, что будет изобретен какой-то другой»... http://actualcomment.ru/surkov-mne-interesno-deystvovat-protiv-realnosti-2002260855.html … http://actualcomment.ru/surkov-mne-interesno-deystvovat-protiv-realnosti-2002260855.html …

Сурков: мне интересно действовать против реальности

По просьбе «Актуальных комментариев» директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в жанре смс-интервью пообщался с Владиславом Сурковым. В итоге получился большой разговор о причинах...

actualcomment.ru
268 people are talking about this

И "недоумение" в Кремле: "Нет, такой политики нет", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В комментарии агентству "ТАСС" он также заявил о том, что РФ "проводит последовательную политику, направленную на содействие выполнению Минских договоренностей". 

А российский журналист Андрей Мальгин пишет, что интервью Суркова может стать отличным доказательством для Гаагского трибунала.

"По сути Сурков в интервью фактически признался, что именно он в 2013 г. предложил Путину проект уничтожения украинской государственности или, как минимум, ее разделения на несколько частей. Так и сказал открытым текстом, что это его личный проект. И что считает войну "проектом", - подчеркивает Мальгин.

Андрей Мальгин@andrey_malgin

По сути Сурков в интервью фактически признался, что именно он в 2013 г. предложил Путину проект уничтожения украинской госуцдарственности или, как минимум, ее разделения на несколько частей. Так и сказал открытым текстом, что это его личный проект. И что считает войну "проектом".

558 people are talking about this

Впрочем, ряд пользователей обращает внимание на обилие "я" в интервью Суркова, видя в этом попытку снять с президента РФ ответственность за агрессию против Украины. Так его бывший помощник пытается обеспечить себе новое место в российской политике, считают они.

Блогер Роман Шрайк трактует откровения Суркова как прямое доказательство желания Кремля отказаться от проваленного им проекта "Новороссия" и дать Украине "отравленную таблетку оккупированных территорий", чтобы ослабить страну изнутри.

"Замена Суркова на Козака на украинском направлении Кремля - это замена концепции "Новороссии" на концепцию возвращения Донбасса Украине, инфицированного российскими интересами (и всем остальным)", - пишет он в своем Telegram-канале.

tall ship sailor@nutvox

Экс-помощник президента РФ Владислав Сурков считает, что Россия может строить отношения с Украиной лишь через "принуждение к братству".
Кто бы его самого принудил вовремя принимать таблетки...

50 people are talking about this

Pan Doktor@pan_dok

Сурков заявил, что "Украины нет".
Интересно, с кем тогда этот наркоман воевал 6 лет?
А Чечня? Чечня — есть?

170 people are talking about this
Владимир Матов@1964Matov

Сурков заявил, что Украины нет и тут же говорит, что Украина всегда была проблемой для имперской и советской бюрократии, и только принуждением силой к братству можно было её удержать.
Представляете сколько говна у них в головах и о какой "гражданской" войне в Украине идёт речь?

423 people are talking about this
Дмитрий@dmitriypaut

Сурков сказал то,Сурков сказал се.
На самом деле ничего нового,за последние 300 лет, это рузьге не поменялось. Украины нет, жителей нужно убивать.

110 people are talking about this
Михаил Голубев@golubev_mikhail

Своими заявлениями про Украину подтвердил, что он опасный психопат. И что странного в том, что у человека, в детстве названного Владиславом Юрьевичем Сурковым, чтобы не называть Асланбеком Андарбековичем Дудаевым, могла на почве двух чеченских войн реально съехать крыша?

See Михаил Голубев's other Tweets
Василь Святюк@64SVI

Сурков: России придется вмешиваться и силой принуждать украинцев к «братству»

View image on Twitter
See Василь Святюк's other Tweets
S_L@ritomory

Сурков - молодец: сам себе приговор пишет, в международном трибунале это учтут.

See S_L's other Tweets
Антология непоэзии@olegoadam

проснулся утром нету мозга
и интеллекта тоже нет
и можно чушь нести спокойно
и бред

© Владислав Сурков

24 people are talking about this
Иванов Иван Иванович@B1ackLabe1

Сурков:
1. Недалёкий
2. Мстительный
3. Тщеславный
Странно, что не удержался среди таких же у власти. https://twitter.com/interfax_news/status/1232555493203140608 …

Интерфакс@interfax_news

Сурков допустил обнуление президентских сроков после изменения Конституции http://amp.gs/Jyek 

See Иванов Иван Иванович's other Tweets
Андрей Мальгин@andrey_malgin

По сути Сурков в интервью фактически признался, что именно он в 2013 г. предложил Путину проект уничтожения украинской госуцдарственности или, как минимум, ее разделения на несколько частей. Так и сказал открытым текстом, что это его личный проект. И что считает войну "проектом".

Михаил Колчинский@papasha_mischa

Вообще похоже, берет вину на себя. Слишком много "я". Типа итак под санкциями, на работу не возьмут... пахана выгораживает, через месяц ВВП скажет, что хитрый сурков его обманывал, кровь на нём, потому и уволен.

See Михаил Колчинский's other Tweets
Эхо Москвы
@EchoMskRu

Владислав Сурков: Украины нет. Есть украинство. Специфическое расстройство умовhttps://echo.msk.ru/blog/echomsk/2594890-echo/ …

Блоги / EchoMSK: Владислав Сурков: Украины нет. Есть украинство. Специфическое расстройство умов

Я, как ни странно, укрооптимист. То есть, считаю, что Украины нет пока. Но со временем она все-таки будет. Хохлы ребята упрямые, они сделают… / Новости

echo.msk.ru
Людмила@dCYNphm12SEUoD4

Это, скорее, относится к России! Видимо, сурков, потерялся! Не соображает, где находится и о чем говорит!

See Людмила's other Tweets
Разбираются. Потерпите.@Lndcalling

самое ужасное не то, что Сурков фактически признался в геноциде, а то что ему за это ничего не будет... https://twitter.com/_marsi/status/1232591032807821312 …

Милена Митина@_marsi
Replying to @_marsi

Сурков сам догадался про войну с Украиной: «Я получил уникальную возможность самому выбрать проект. Выбрал Украину. Чисто интуитивно. Я почувствовал просто,почуял—будет большое дело. Догадался уже тогда, когда ничего еще не начало происходить,что будет настоящая борьба с Западом»

29 people are talking about this
Андрей Мальгин@andrey_malgin

По сути Сурков в интервью фактически признался, что именно он в 2013 г. предложил Путину проект уничтожения украинской госуцдарственности или, как минимум, ее разделения на несколько частей. Так и сказал открытым текстом, что это его личный проект. И что считает войну "проектом".

Alexander@Alexcommilito

Суть в том, что Сурков предложил Путену то, что Путену было нужно. Так что это их общий личный проект.

See Alexander's other Tweets
Владимир Жириновский@Zhirinovskiy

Украинский футболист Зозуля расплакался, когда его освистали в Испании. Вы думали, что будете убивать русских – а вам это простят? В Европе уже поняли, что вы фашисты! Пусть плачут все 6 президентов «незалежной» - все они, от Кравчука до Зеленского, окажутся на скамье подсудимых!

Константин Таскин@TaskinKS

Барабанов: Сурков считает, что разнести два региона в щепки, отправить на тот свет больше 10 тысяч человек, а 2-3 миллиона взять в заложники, чтобы они жили в нищете уже шестой год - это "весело" pic.twitter.com/qxFCArbuON

View image on Twitter
See Константин Таскин's other Tweets
Roustem Adagamov@adagamov
 · 

В.Сурков: «Украины нет. Есть украинство. То есть специфическое расстройство умов, доведенное до крайних степеней увлечение этнографией. Сумбур вместо государства. Борщ, Бандера, бандура есть. А нации нет. Брошюра "Самостийна Украйна" есть, а Украины нет».https://www.kommersant.ru/doc/4268494 

Сурков считает необходимым принуждать Украину к «братским отношениям»

Подробнее на сайте

kommersant.ru
Evgеnу Рriкhоdко@Prikhodko_Ev

Сурков конечно отбитый наглухо

See Evgеnу Рriкhоdко's other Tweets
Главный Либерал@ChiefLiberal

Кремль прокомментировал резонансные слова Суркова о новом отсчёте президентских сроков.

«Это мнение россиянина, пусть очень компетентного и авторитетного»,— сказал другой очень компетентный сотрудник Кремля Песков..

View image on Twitter
Елезалезла || (королевишна)@9LE8DDQTXHIzZok

В гневе говорят правду. Сурков зол.

See Елезалезла || (королевишна)'s other Tweets
Alexey Gusarov@alexgusarov

Занятно, что из всех возможных вариантов (Дудь, Познер, etc) Сурков выбрал дать интервью собственной тени

See Alexey Gusarov's other Tweets
Vaverite@SVaveri

Мой "любимчик" Сурок сегодня разговорился, а он просто так не говорит. Промывка мозгов и интриги его любимое...ну, и лизание чекистов.

SkakalKazak@KazakSkakal

Работу ищет Сурков. Это его интервью - это его резюме с подтверждением лояльности основному курсу.

See SkakalKazak's other Tweets
staropramen@staropramen8
 · 

и этот истинный "великорос" твердил о украинском нацизме)

Igor Kontuzorov@IGor9In94

Типичный арий-антифашист. Обычно ещё добавляю"арий - антифашист с хутора под Сыктывкаром",но не в этот раз, учитывая что сурков уроженец Ингушетии и фамилия его настоящая Дудаев,то это тут лишнее, так как даже утрировать не надо,ибо более абсурдно нарочно, чем есть,не придумаешь

See Igor Kontuzorov's other Tweets
Аркадий Филиппович Магальник@arkad222

"майн кампф" от Геббельса.
Вместо евреев - Украина и украинцы.
Идеология фашизма во всей красе.Без примесей "западного" гуманизма.
http://actualcomment.ru/surkov-mne-interesno-deystvovat-protiv-realnosti-2002260855.html?image=243055 … с помощью @actual_comment

Сурков: мне интересно действовать против реальности

По просьбе «Актуальных комментариев» директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в жанре смс-интервью пообщался с Владиславом Сурковым. В итоге получился большой разговор о причинах...

actualcomment.ru
See Аркадий Филиппович Магальник's other Tweets
Homo Homunkulus@HomoHomunkulus

Принуждение Украины к братским отношениям - единственный метод (Сурков). Это "шедевральное" заявление, достойное того чтобы его высечь в граните на фасаде российского МИД-а https://twitter.com/GraniTweet/status/1232594567863656453 …

Грани.Ру@GraniTweet

Сурков ушел, а план уничтожения Украины остался. Об этом Путин откровенно заявил в своем многосерийном интервью. Чего стоит на этом фоне вся нормандская возня и имитация мирного процесса. http://actualcomment.ru/surkov-mne-interesno-deystvovat-protiv-realnosti-2002260855.html …

View image on Twitter
See Homo Homunkulus's other Tweets
Трава у дома@BambarbiaName

это слово - глубинность

Antip@antip33

Сурков, кот. придумал "глубинный народ", называет себя русским путинистом еретического толка. Что у него с мозгами?

See Antip's other Tweets
Людмила@ludmila_ukraine

Читайте! Именно поэтому нельзя допускать в Раде выступления на русском языке как требует это Бужанский и пр. русскомирные враги Украины. https://inforesist.org/surkov-ukrainy-net-prinuzhdenie-siloj-k-bratskim-otnosheniyam-edinstvennyj-metod/ …

Сурков: Украины нет. Принуждение силой к братским отношениям — единственный метод

Экс-помощник российского президента Владислав Сурков резко высказался в адрес Украины, заявив, что такого государства ...

inforesist.org
See Людмила's other Tweets
Грани.Ру@GraniTweet

Сурков ушел, а план уничтожения Украины остался. Об этом Путин откровенно заявил в своем многосерийном интервью. Чего стоит на этом фоне вся нормандская возня и имитация мирного процесса. http://actualcomment.ru/surkov-mne-interesno-deystvovat-protiv-realnosti-2002260855.html …

View image on Twitter
уснувший в панельном гетто@lududorje

Сурков это амбициозное псевдо-интеллектуальное пустое место, надутая глупость, нет работы в чекистском Кремле - нет Суркова. Забудьте.

See уснувший в панельном гетто's other Tweets
Viktoria Schumacher@vikschum

Вот же мерзавец !
Проехал по миллионам жизней и никаких терзаний.
У него оказывается тяга к приключениям
????
В.Сурков :

View image on Twitter
139 people are talking about this
????Fox@fox_press

Сурков объясняет, что русня обсирается от одной только мысли о том, что Украина станет не раздробленным населением а единой нацией. Кремль приложит все усилия, чтобы этого не допустить

View image on Twitter
See ????Fox's other Tweets
Напомним, в комментарии российским СМИ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отрицал, что отставка Суркова вызвана "сменой курса на украинском направлении". Кадровые перестановки в Кремле не повлияют на имперскую стратегию России в отношении Украины.

Подробнее о стратегии Козака по Украине и о том, чего ждать нашей стране от отставки Суркова, читайте в материалах Валерия Кравченко "Кремлевская ловушка" и Сергея Немырыча "Одной ногой за дверью".

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1188
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду